Философия

А кто из вас знает, кто такие слепые, которые ведут слепых?

Вы сами, кто сейчас хочет ответить на этот вопрос, себя относите к разряду ЗРЯЧИХ?
Второй вопрос, про ЗРЯЧИХ, в приоритете....
Есть тут хоть один ЗРЯЧИЙ, и, не тролль или не флуд-мастер, при этом, интересно...
Dmitriy Demedyuk
Те, кто не познал самого себя.
Дмитрий Золотарев
Лучший ответ
Dmitriy Demedyuk А ты познал себя, как дух?
Какой ты дух - Дух Истины и Христа, или дух лжи и антихриста?
Поводырем, похоже, ты наметил себя. Слепые у тебя все.
Вчера смотрел фильм.
Сидят двое мужиков. Один включил по ящику религиозный канал и слушает какого-то проповедника. Другой ему говорит - Выключи эту херню, я быстрее поверю, что моя собака будет мне нести слово божье, чем этот придурок)
Bermet Nurbekovna
Dmitriy Demedyuk Дух Истины.
Что ведёт меня по жизни, как человека.
Какой дух тебя ведёт?
Еще один, с IQ комнатной температуры и логикой арбузной корки.
Лена Быкова
Dmitriy Demedyuk Хотели бы перестать быть этим овощем?
Хорошие добрые люди!
Dmitriy Demedyuk А, почему слепые?
По простому: Это самозванцы, которые ведут за собой всех наивных, обещающих им счастье, там, где его нет.
Rada Kamenova
Dmitriy Demedyuk А кого из зрячих знаете?
Слабовидящие.
Dmitriy Demedyuk почему такой злой?
С момента рождения и до самой смерти мозг человека пишет отражения окружающего мира. Потом с обучением языку начинает размышлять над своими отражениями рождая открытия и блуд мозгов и мания зовёт поделится этим с другими. Блуд мозгов и есть твоя слепота когда делишься этим с другим ведёт тябя! Чаво не знал? Тяперяча знай! И не блуди! Али чё? Чаво не так? Тавда всё так!
Nikolay Sergeev
Dmitriy Demedyuk спасибо.
до свидания.
"... для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого." (2 Кор 4:4)
Лев Глущенко
Dmitriy Demedyuk Принимаете Меня Мессией Новейшего Завета?
Лев Глущенко " Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "я Христос", и многих прельстят." (Матфея 24:4,5)
Лев Глущенко Согласно вашим словам Иисус уже был.
Вы уже определитесь, вы миссия, или он уже был, а потом поговорим.
«Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете 14 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что поедаете домы вдов и лицемерно долго молитесь: за то примете тем большее осуждение 15 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас 16 Горе вам, вожди слепые, которые говорите: если кто поклянется храмом, то ничего, а если кто поклянется золотом храма, то повинен.» [Мф. 23,13-16]

"Невежду, пестует невежество слепое." А. С Пушкин.
Dmitriy Demedyuk Нет Любви в Ваших мёртвых словах.
ВЫ СКАЗАЛИ - А кто из вас знает, кто такие слепые, которые ведут слепых?,,, -конечно знаем,, это люди не рождённые свыше как и СКАЗАЛ об этом Сам Христос!,,
- «Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если КТО НЕ РОДИТСЯ СВЫШЕ ((от Бога)), НЕ МОЖЕТ УВИДЕТЬ (!) Царствия Божия.» Иоанн. 3:3,, и в другом месте добавил,,
- «Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если КТО НЕ РОДИТСЯ ОТ воды и ДУХА ((Божия)), НЕ МОЖЕТ ВОЙТИ в Царствие Божие..
Рожденное от плоти есть плоть, а РОЖДЕННОЕ ОТ ДУХА ((Божия)) ЕСТЬ ДУХ.
Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: ДОЛЖНО ВАМ РОДИТСЯ СВЫШЕ.» Иоанн. 3:5-7,,
***vip. Kazashka***
Dmitriy Demedyuk от какого духа рождены вы лично:
от Духа Христа, или, от духа лжи и антихриста?
ну ...
секту возьми....
там так и будет....
Максим
Dmitriy Demedyuk если народ прозреет, то, что станет с планетой?
Если человек долго находится в темноте, его глаза перестают видеть. Подобным образом, христианин, ненавидящий своего брата, по словам апостола Иоанна, бесцельно ходит во тьме, которая ослепила его (1Ин 2:11). Также апостол Петр предупреждал, что тот, кто не развивает христианских качеств, главное из которых любовь, «слеп, закрывает глаза от света» (2Пт 1:5—9). Источник такой тьмы и духовной слепоты — Сатана Дьявол, который, хотя и принимает вид ангела света, в действительности является «богом этой системы вещей» и богом тьмы, ослепившим умы неверующих, чтобы они не постигли благой вести о Христе (Лк 22:53; 2Кр 4:4; 11:14, 15).
Сарсен Сарсен
Dmitriy Demedyuk Выходите из тьмы.
Проповедуйте Царство Божье, на земле, как на небе.
Войдите туда сами...
Лол, что?
Тата Мелешко
Dmitriy Demedyuk Ведущие религии мира.
Но в этом году, я думаю, все будет намного благополучнее!

благо, что и ты отрёкся от Православия...
Dmitriy Demedyuk от христианства в целом...