Философия

Почему есть насилие, убийства?

Почему на Земле все всех едят, уничтожают, убивают.. . Я правда, не понимаю, зачем жить.. . Чтобы поедать убитых? ! Может есть иная форма жизни - без уничтожения окружающих?
Потому что наш мир это далеко не рай, это почти что чистилище
Все тут страдают и каждый по-своему...
Ольга Рязанова
Лучший ответ
Куаныш Доржанов Как выйти из этого "чистилища" не причиняя вреда окружающим? Куда выйду - что там - как там/какие условия и ограничения???
В мире очень много неосознанного существования среди всех живых существ.. . Даже среди людей... Есть только инстинкты... Просто каждое существо хочет кушать...
Куаныш Доржанов почему необходимо для поддержания существования "кушать кого-то/что-то" - верю, можно без этого, КАК?!
это все зло: это его форма воздействия. оно появилось здесь и прогрессирует не само по себе: твари стараются как могут, а люди (иногда даже сверхпроводники) - ну что они могут.. . как трава под ветром.
=
есть только один способ: будь счастливой и научи этому своих (для них это хуже всего)
и не ради борьбы - просто чтобы твоя линия в мире не прекратилась (пока жив хоть один из нас - они не победили)
Мы сами каждый день кого-то убиваем, даже если об этом и не знаем....
Н*
Наталья *****
потому что Земля это поле боя, на котором эволюционируют сущности, называемые душами. а эволюция достигается "потом и кровью" если же конкретно про людей - то их СПЕЦИАЛЬНО удерживают на животном уровне сознания, чтобы было проще ими управлять :)
Куаныш Доржанов КТО/ КАКАЯ СИЛА "СПЕЦИАЛЬНО удерживает/ют на животном уровне сознания", какая конечная цель, ..
Куаныш Доржанов Почему и у животных цель - плодиться + поедать/ убивать других ?!
Быть хорошим человеком, когда все замечательно - очень просто, наслаждаешься и всех любишь. .
А попробуй стать Человеком в таком мире.. вся жизнь состоит из уроков.. Что бы исправить зло, нужно осознать Что оно Зло и в чем его причина.. Вот и учимся..
Vladimir Stepasjukov
Куаныш Доржанов Пе понимаю - почему, я буду жить, если съем того-то/ или что-то...
Потому что человек несовершенен, потому что стремиться к ложным наслаждениям.. . Потому чо эгоизм человека слишком велик.
024249391 Юра!!!
Куаныш Доржанов А человек - суть малое звено глобальной цепочки...
знаете, я полностью с Вами согласна.. . везде эта жестокость.. . я поразмыслила на эту тему и поняла, что в итоге мы живем для того чтобы умереть. мы физически рождаемся и физически умираем, а в промежутке - делаем добро и зло. только вот зачем все это, я не знаю
Куаныш Доржанов Вами не понят мой вопрос - человечество суть один из малых пунктов параграфа.
Основная мысль - почему на планете Земля для поддержания Биосферы необходимо поглащение одних форм жизни другими....
Если бы убийца понимал суть закона кармы и неотвратимость его действия, стал бы он убивать? Если бы правители государств знали бы о личной кармической ответственности за проводимую ими политику — случались бы на земле кровопролития и войны? Ад – есть невежество.
Куаныш Доржанов А если не "убийца" . просто человек, просто колбасу делает для Вас, или окорчка...
А ведь тоже убивает....
Никакие "государства" и "проводимые политики" здесь не в тему...
А живое стало неживым, в угоду Вам и Вашему желудку...
Вы=Я будем жить, ещё чуть-чуть, Они - уже нет,т.к. ВЫ=Я решили, когда Им умереть, навсегда ли - другой "?" ...