Философия
Когда естественный отбор в социуме станет более человечным? (ничо личного, просто может кто дату знает)
Само человек и социум, есть та система координат, в которой может быть только такой естественный отбор, меняя ось X или ось Y, меняем само понятие человеческий социум, отсюда вывод, к сожалению, никогда.

Азат Мусуралиев
Добрый..)
Куда уж человечнее.. . Попробовали бы быть тигром, или волком, или зайцем )))
когда перестанут торговать:
Верой, Честью, Совестью.. .
...
Себя продать, но подороже
Готов ровесник, выйдя в зрелость,
И в каждом видится по роже,
Что платят меньше, чем хотелось.
/И. Губерман/
Верой, Честью, Совестью.. .
...
Себя продать, но подороже
Готов ровесник, выйдя в зрелость,
И в каждом видится по роже,
Что платят меньше, чем хотелось.
/И. Губерман/
Естественный отбор становится мягче в пятницу вечером и возобновляется в понедельник к обеду. )) Если серьезно. Социум, чтобы быть жизнеспособным, вынужден быть гибким. Он должен выбраковывать асоциальные личности, чтобы не быть разрушенным, но терпеть личности гениальные, чтобы иметь возможность развиваться.
Почему он должен быть человечным, если естественный отбор - это закон животного мира, частью которой является человек?
Когда изменится набор составляющих критерия отбора параметров его существования..))
Азат Мусуралиев
Умно...!
Но дату так и не узнала!)
Наступает пора (может и дата) , когда мы сами решаем, что для нас социум, быть успешным в социуме иногда означает полную потерю, везде важна золотая середина.
В этом мире осталось мало людей, способных отдать свою жизнь ради чести и права называться человеком. Для этого нужно обладать немалой отвагой…
Вы всего лишь пытаетесь выживать, как животные, и для этого вам не нужны ни честь, ни достоинство.
Азат Мусуралиев
Мы, Николай Второй очень даже честолюбивы...!)
Таня Немченко
Вы, главное!:)))...себя, надо полагать, ты считаешь человеком чести...не могу понять, это смешно или грустно...нелепо полюбому - оборотень, говорящий о чести и достоинстве...отваге...:((
Лишь тот достоин счастья и свободы, кто каждый день идет за них на "бой"...