Философия
Что происходит с человеком когда он умирает?
разглагается до молекул и атомов )
Его пожирает страшное чудище под именем Энтропия.
Жизнь это поток чувств и переживаний. По средствам совести мы обогащаем ее способностью сопереживать окружающему миру. По смерти у нас прекращается поток новых чувств но мы способны сопереживать в меру того как развили эту способность при жизни. По этому эгоист замкнется в себе а милосердный будет сопереживать в новой реальности.
в очередь встаёт за новым телом
то же что и слюбым другим куском мяса умирает и всё нету больше его нету никакого загробного мира йа верующий но в жизнь после смерти не верю. Есть вечная жизнь на земле у здоровых постящихся людей (не кушающих) . и бог есть. Вот так йа верю. Пускай меня сектантом назовут но йа буду верить и дальше.: -)))
Несуществование, Земля, Черви, Бактерии, Прах.... Можно сразу прах в крематории...
Смерть это Смена МЕРности те душа переходит в другой тонкий мир там она работает над ошибками воплощения и потом снова воплощается.. .
Качества Души : Вечность Знание и Любовь
умирал один епископ.. . Очень показательна была его кончина – он все время озирался вокруг себя и говорил: «Всё – не так, всё не так. Совсем не так! »
Действительно, хотя мы все и понимаем, что там «всё не так» , тем не менее невольно представляем себе ту жизнь по образу и подобию жизни этой. И ад, и рай представляем по Данте, и мытарства опять-таки в соответствии с теми картиночками, которые с любопытством разглядываем в простеньких брошюрах. Хотим ли этого или нет, но мы никак не можем отрешиться от этих земных представлений.
физики-ядерщики, исследующие мир элементарных частиц, утверждают, что в макромире – то есть в том мире, в котором мы живем, – нет понятий, способных адекватно выразить реальности микромира. Поэтому, чтобы как-то представить их для широкой публики, физики вынуждены находить и придумывать слова, названия и образы, взятые из нашего привычного опыта. картина подчас вырисовывается фантастическая, но понятная по своим составным частям. , например, – время течет вспять. Что значит – вспять, как это время может течь наоборот? Но одна из теорий квантовой механики именно таким образом указывает на процессы, происходящие во внутриатомном мире. И, кажется, мы начинаем что-то понимать.. . хотя и ничего не понимая
Или взять понятие волночастицы, названное по-английски «вейвикл» . Если вдуматься, то это довольно абсурдное выражение – волна не может быть частицей, а частица не может быть волной. Но с помощью этого парадоксального поняти, ученые питаются выразить двойственный характер природы материи на уровне атома, ( Таких парадоксов современная наука предлагает множество. Чем они для нас полезны? Тем, что показывают: если так ограничены возможности человека в познании и выражении на «человеческом языке» реальностей этого мира, то, очевидно, они еще более ограничены в понимании мира того.
Тело перестает быть живым, и его - в землю.
Душа остается быть живой - она к Богу на суд
будет наблюдать и ждать когда раздадут новые карты
рекомендую прочитать гаруда-пурану, ведическая книга мертвых
Человек - это форма жизни.
в этой форме живет вечная душа.
и вопрос тогда: что происходит с душой после того, как тело становится непригодным для жизни
Человек - это форма жизни.
в этой форме живет вечная душа.
Когда человек умирает, его душа уходит в иной мир. А уж в ад или рай, это зависит от того, как он прожил свою жизнь.
Душа покидает тело. и рождается в новом человеке. А тело разлагается.
Душа начинает искать новое тело