Философия

Как думаете, что происходит с человеком, когда он умирает?!

Ведь когда мы сталкиваемся с этим, наверное, каждому из нас, кажется, что он попадет в рай или ад. А как вы считаете?
Смерть это промежуточный этап цикла перерождений (самсара) , такой же как и рождение. Это в сего лишь прекрачение физического существования души в теле. Большая ошибка считать, что со смертью всему приходит конец. Душа (атма) в тонком теле принимает новое материальное тело с учётом желаний и поступков в прошлой жизни по закону природы - закону кармы. Все наши заслуги и прегрешения остаются с нами для дальнейшей отработки, так что смерть ничего не решает.
Перемены происходящие с телом (рождение, болезни, старость и смерть) мудрого человека не беспокоят.
Душа, т. е. Я, по своей природе вечная, её невозможно убить, разрезать, изменить
Алексей Супонин
Лучший ответ
Александр Якубко а откуда у вас такая уверенность? я не пойму вы кто бог? или вы так шутите...?
Почему то такие вопросы задают молодые люди. Живите настоящим, ведь в этой жизни столько интересного и не решёного и делайте из реального для себя рай своим умом и делом.
Сжирают черви.. . :)
Вы можете это проверить на себе. Во время сна отсутствует ваша память. Вы помните, когда засыпаете, но не помните это во сне. Память физического сознания блокирована, потому что ДУША (перемещение души в сон) имеет собственное Сознание. Вы живёте "во сне" полноценной жизнью и осознаёте это, лишь после своего пробуждения. На самом же деле, сон является частью перехода вашей души в следующее измерение (Тонкий мир) . Но разве вы себя во сне ЧУВСТВУЕТЕ бестелесным? - Нет. Вы точно также ощущаете себя в материальном плотном теле, как и после пробуждение. То есть я хочу сказать, что ваше тело всегда соответствует материальному в том измерении, куда перемещается ваша душа. Так вот, по дизайну Создателя (Бога) , человек, когда приходит его время, должен был уходить душой через сон, душа отрывается от физической белковой шкуры и человек, живя во сне, даже не знает, что близкие плачут за ним, видя его мёртвое физическое тело. И не нужно думать, что сон - это вымысел иллюзорной жизни, и что это отражение мозга. Само по себе отражение не имеет чувств. Если вы смотритесь в зеркало и видите своё отражение, то оно (отражение) АБСОЛЮТНО НИЧЕГО НЕ ЧУВСТВУЕТ. Во сне же, напротив, вы Чувствуете абсолютно всё. Но поскольку глаза человека верят, что оторвавшийся хвост ящерицы, потерявшего его и есть она сама мёртвая (это, как пример) , а на самом деле ящерица продолжает жить, то поэтому переход души человека в другое измерение происходит болезненно и мучительно, раздвоенным сознанием недовольного человека (землянина) , что он должен умереть без права его возрождения сознательного "я".

РАЗУМ - это Чувства Творчества. Во что вы ВЕРИТЕ (Вера - это Чувства) в такое измерение вы переместитесь душой. Если ВЕРИТЕ внутри себя в ад и считаете, что его заслуживаете, признавая СТРАХ, вместо Творца-БОГА, то попадёте в ад. Если ВЕРИТЕ внутри себя в Жизнь БОГА, переместитесь душой туда, где будут вести беседы только о БОГЕ. Всё зависит от ваших ЧУВСТВ. Каждому по ВЕРЕ его.. .

Но если в вашей душе живут чувства энергетического страха (месть, обида, ревность, зависть, подлость, обвинение, вина, ненависть, жалость) , то реинкорнация (возвращение на землю) вашей души неизбежна.
Кирилл Зотеев
я думаю когда умирает тело сознание в душе остается, и мы сначала можем куда хочешь пойти и со всеми попрощаться, а потом уже кто нибудь придет и заберет нас туда или туда, все зависит от того как мы жили на этой грешной земле. :)
Basiliy Nertikov
каббала говорит что будущего ( загробного, после смерти тела) мира нет. Есть только то, что раскрыается человеку в этом мире .Постиг, раскрыл больше чем 5 телесных органов чувств- это щущение остается с тобой навечно, потомучто отдача и любовь в выходе над эгоизмом, поднимают человека над временем, пространством, изменением ( движением)
Александр Якубко Объективно надо думать. а не всякую ерунду писать(я конечно извиняюсь ноя просто не могу)откуда такая уверенность?
Рай или ад другого меня почему-то никогда не интересовал. Но меня всегда интересовала его жизнь. А другого человека интересовало, оставит ли он след во мне здесь, и вспомню ли я о нем. После. Когда человек умирает, остаются лишь воспоминания, и с ним случается лишь память. Или не случается. Смотря как он жил.
Akmal Usmanov
Разлагается...
Кирилл Dj
когда человека опустят в могилу... к человеку придет два ангела, которые будут его добрашивать.... если человек был Верующим его могила будет для него приятна, его Душа будет находится во временном Рае, а тело будет лежать в земле и смешается с землей... если человек был неверующим, начнутся мучения в могиле.... а потом наступит Судный день ...итогда Всеышний распределит кто будет в Аду, а кто в Раю....
Александр Якубко мдеее... все я спускаюсь подземелье и буду молится до конца своих дней... А вы сами уверены в то что написали или вам просто скучно было?
Мысль о смерти вероломна: захваченные ею мы забываем жить.
Алексей Назаренко Прекрасные слова!
Может быть, когда человек умирает, тело разлагается, но душа остаётся в сердцах родственников НАВСЕГДА!!! Человек, как бы, воскресает в сердцах родственников...
я думаю когда человек умирает мозг просто останавливается и все. а душа? душа это еще не доказана и ни кто не сможет доказать.. . так что когда человек умирает все все кончается и все дальше ни чего нету...
Умрёшь - узнаешь!