Философия

какая философия учит приспасабливаться к жизни?

Ольга Ким
Философия никогда не учит приспосабливаться, это вы ее с психологией путаете.
Философия всегда глобальнее идеи одного человека, она рассказывает о движениях в целом, о развитии, о процессах и т. д.
Она не дает готовых ответов-приемчиков, а учит вас как сделать из себя полностью другое существо, которое даже дышать будет по-другому, потому что станет другим потоком, но не для приспособления, а для именно этого - качества нового состояния. У этого состояния нет задачи вам помочь, просто создать некую другую среду, которая вас может обогатить.
Поэтому философия так не дается с лету как психология - ее нельзя изучить, ею надо жить.
Та Самая
Лучший ответ
По большому счёту любая, потому что делает понятнее закономерности, по которым развивается мир и общество.. . )
жизнь сама и учит
Никита Люфт
В жизни можно полагаться только на себя.
Тогда и разочарований ни в других, ни в их поступках не будет, и удовольствие от свершенного более полноценно...
Лазарев с его Диагностикой Кармы-круто.
Slender Man
Когда бездействие оправдано...
Конечно, любая, но каждая по-своему. Поэтому и много их, способов приспособления. Правда, немного смущает термин "приспосабливаться", поскольку не совсем точно передает смысл....
Prosto Den
Дао сизм, создатель Лао-Цзы, его идея называется "У-вэй", что означает "делать не делая", надо понять суть вещей, каждая составляющая которой имеет деление на Инь и Янь, мужское и женское начал, поняв это можно принимать жизнь такую, какая она есть, то есть плыть по течению. Философия возникла почти на грани зарождения Конфуцианства.
Только своя, все остальные лишь в помощь ...
Философия опыта (созидания и разрушения).. вот только осилить ее не все могут..
Danny Ocean
Практически каждая, но все зависит от случая, который происходит в жизни!
логика
любая
Вроде все философии учат жить и приспосабливаться.