Философия
Сколько хотели бы прожить?
-Как Бог даст, конечно же хотелось -подольше.
Недели две меня вполне устроит. Тем более и день рождения через две недели. По моему было бы вполне разумно умереть в свой день рождения, это несколько упрощает родственникам всяческие ежегодные поминания. когда ходят на кладбище и в день смерти и в день рождения умершего. а тут это был бы один и ото же день. Удобно. Правда сам считаю, что меня особо и поминать после того. как помру. не следует. И вообще. советую родственникам из морга тело не забирать и на свой счет не хоронить. Уж слишком у нас все похоронные расходы велики. Чрезмерны. А упростить и зарыть тело самостоятельно и без всяких гробов. почему то не позволяют. Хотя и место на кладбище семейное есть пока.
Ну вот что тут такого особенного. ну получили свидетельство о смерти. заплатили за труповозку немного. та тело на кладбище привезла. его там в яму бросили и зарыли. Кому ее вырыть. есть. сын. Однако шиш, опупеешь от того сколько всего надо. И не разрешают без оного труп закопать. Обидно. самое естественное дело. умереть и что бы от твоего тела избавились. и то кучу денег у нас стоит. Издевательство это. Наверно стоило бы перед смертью куда нибудь в лес. на болото податься. и там уже помирать. так ведь найдут. У меня деда так нашли. В лес пошел . там и умер. Но и там нашли. Правда в те времена похороны много экономнее обходились. А сейчас.. . Блин и болот то не осталось.
короче. как и сказал. мне две недели жизни в принципе за глаза хватит. но не обижусь даже еслит помру сию минуту. Мертвые не обижаются. Им уже все равно. Они не знают что мертвы. Не мыслят, не чувствуют, не воспринимают. Во всяком случае все говорит за это, а обратному никаких оснований не обнаружено. Ну а это значит, . что по сути меня не заботит когда я умру. Однако долго жить не горю желанием. Сама по себе жизнь весьма противна, а моя меня уже давно раздражает. Никакого удовольствия. одни заморочки и расстройства. Ну и к чему на все это долго любоваться? Нет долго не надо, и старости никакой тоже не хочу. Жаль нельзя оставшиеся мне годы. если такие есть, как либо продать оставив немного времени, что бы успеть деньги потратить. Увы. Нельзя. Не дошла пока наука до такого счастья. А было бы просто здорово. Ведь есть странные. те кто хотел бы подольше прожить. вот с них и драть тридцать три шкуры за каждый лишний год. Хотя кому то можно было бы и просто подарить.
Так или иначе . но старости не хочу. Умереть же предпочел бы летом. во сне и желательно в день рождения. Мой через две недели примерно.
до самой смерти.
Как вздумается.
Еще 350 лет.
"Живи быстро, умри молодым"
60 максимум
Не дольше второй половинки и детей...
До того, пока живы те, кем дорожу
столько, сколько буду при нормальном здравии и состоянии психики. У меня недавно умерла бабушка, так последние годы она уже ничего толком не могла сказать и мало кого узнавала, это тоже уже не жизнь конечно. . Если говорить о цифрах, то человеку желательно прожить 60-70 лет, что бы как бы пройти все этапы...
Алексей Мамаев
Вы знаете, мне кажется, что только так и нужно уходить из жизни - как ваша бабушка. Потому что при полном сознании - это так горько и страшно! Лучше в бессознательном состоянии.
Не более 50 лет.
Это сложный вопрос. Если коротко, то так - если нет Бога, то как можно меньше, а если есть - как получится.