Я чудо человеческих общений
Ценю превыше всяких благ.
Живое слово, будто белый флаг,
И недругам приносит примиренье.
Как музыка из звуков состоит,
Как состоят букеты из цветов,
Так речь, что состоит из добрых слов,
Ум напоит и сердце оживит.
И нет очаровательней мгновений,
Когда живут беседы меж друзей.
Ведь чудо человеческих общений -
Живой родник духовных откровений -
Всех благ ценней!
"Чем выше способность к безмолвию – тем выше уровень осознанности.
И тем лучше речь, слово человека. "
совершенно согласна!
поэтому помолчим, поговорив.. . и поговорим, помолчав.. .
...Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим
Все то, что близким берегут
Философия
Чем является и что рождает Беседа? Зачем люди любят разговаривать??
эта необходимость идет от задачи оставаться членом социума через коммуникацию
рождается истина. люди любят находить ответы на вопросы и находить истину.
И все-таки беседа это, главным образом, обмен информацией, в результате которого мы получаем пищу для ума. Без такой пищи ум зачахнет. Но и одиночетсво также необходимо, чтобы ум смог эту пищу переварить. Следовательно, для каждого из нас есть оптимальная пропорция одиночетсва и общения, зависящая от уровня интеллекта.
Знающий объясняет незнающему, как нужно действовать.
Dima _____
А разве можно научить действовать?)
Если два человека встречаются и беседуют, то цель этой беседы — не обменяться информацией или вызвать эмоции, а скрыть за словами ту пустоту, то молчание и одиночество, в которых человек существует
цитаты Сталь
Беседа должна бы вестись как игра, в которой каждый имеет свой ход по очереди
цитаты Сталь
Какой интересный вопрос! =)
Беседа - это основной способ связи межд нами. Я люблю использовать беседу, чтобы "включаться" в человека. Вот, знаете, вроде кажется болтовня, а если ведешь беседу, слушаешь человека, то можешь почувствовать его желания, то есть можно начать чувствовать человека.
Помню, как-то заболтались с моей одной очень близкой по духу подружкой и даже не помню о чем говорили, зато помню, что мы достигли ощущения какого-то подъема духа, головокружения. Вообще, доброй беседой можно даже исцеляться, потому что таким образом, мы посылаем позитивные импульсы собеседнику и получаем от него позитив.
Негативными беседами, руганью, мы можем погубить друг друга, так как портим настроение, а как следствие и здоровье.
А на какие темы вы заводите беседы?