Философия

Милой девочкой.. . быть легко? а "милой девочке"... -легко?

Игорь Скрябин
Милая девочка.. .
Вот кого вы так назовёте? - Девочку, ничем особо не примечательную, но и не раздражающую, со спокойным, ровным характером, ту, к кому вы в общем-то равнодушны.

И, если это взаимно, то почему бы и не быть милой девочкой? - Не проходить мимо, делая вид, что не замечаешь, не отвечать грубостью тем, кто и обидеть то не хотел, а так - не особо тактичен, уделять немного внимания и оказывать любезность, особенно тогда, когда это тебе ничего в общем-то и не стоит.. .
Совсем не трудно быть (или слыть, что по сути одно и то же! ) милой девочкой.
Да и самой "милой девочке" это вряд ли тяжело.

Но для близкого, любящего человека быть "милой девочкой" практически невозможно. Да и не хочется, знаете ли!.. .
Бывает, конечно, что и вас назовут так иногда, но разве что - подразнить!.. .

А вот, когда чувства остыли, но приходится в силу обстоятельств оставаться "милой девочкой", то это действительно тяжело.. . но не смертельно!

Но, если в этот разряд перевели только тебя, то это не просто тяжело - мучительно.. .
И не дай вам Бог даже не стать - на минуту почувствовать себя такой "милой девочкой"!...
Когда ещё любишь.
Динар Хаматзанов
Лучший ответ
Играть беззаботно легко!
Никита Щетько
если милой девочкой быть легко, то и милой - легко
Каждый сам выбирает себе в жизни дорогу!
Katharina Mutschal
Милой девочкой быть трудно, особенно когда одноклассницы совсем не милые.
Вадим Q
если милая то милый все сделает что бы не тяжко было.
Катя Кохан
Быть всегда легко, главное - не казаться.
скорее нет чем да однако
это ее выбор! если не тянет, пусть станет "плохой"!!! )))
Егор Шитов
каждый живет как хочет!
Наталья Кузнецова Разве человек не должен иногда руководствоваться долгом?
Если в основе искренность - то нет проблем..))
Marlin Marlin
Лучше быть всегда сама собой.... а подражание или пародирование.... это работа....
Сергей Баёк
Легко !!!
Chaspik99 Chaspik99
А вот милой девочке - фигово, даже, если она - ангел, мало ли какие обстоятельства... делают ее им...
Будь СОБОЙ! Милой всем всё равно не будешь....
Silvia Demir
Плохих и хороших не бывает, бывают удобные и неудобные. Нельзя просто так взять и задавить все импульсы, кроме одобряемых. (по вашему мнению) Ваша же подсознание отомстит и им, и вам. Испорченные нервы и отношения
Жизнь загадочна.
И что бы было легко, разгадывать те загадки, которые под силу.
И у Милой девочки всё будет хорошо.
Олег Брусенцов
очень трудно
Gus Hansen
Энная младость Петра Алексеича, к примеру, в крови манер не имеет жалваться на хороводоводящее.
Pavel Chebany
"Милой девочке" легко ТОЛЬКО до тех пор, пока девочке ЭТО НРАВИТСЯ.. .
до тех пор, пока ЭТО не входит в обязанность.. .
до тех пор, пока её желания совпадают с чаяниями окружающих.. .

И вот когда "милая девочка" НЕожиданно "выпадает" из ожиданий окружающих, проявляя свою натуру и характер, Она внезапно становится объектом "разочарований"...Да-да... Часто люди забывают о том, что не Человек меняется, а меняется субъективное мнение на основе поЗНАвания Человека.. .

Игорь Скрябин Здравствуйте...)))
Ох, не согласен!
Ох, как же непросто, например МНЕ, быть милой девочкой!
Уж горрраздо! Намного! Весьма-с сложнее, чем милой девочке быть "милой девочкой"!
Ведь "милой девочкой" может быть только Милая Девочка. И никто другой.
А если я НЕ девочка? И уж тем более — НЕ милая?
Ты можешь себе представить, как ТЯЖЕЛО в ТАКОМ случае мне ею быть?
Не можешь?
Еще бы! )))
А даже если кто-то другой (не я) пытается быть милой девочкой, при этом ею не являясь?
Как ты думаешь: легко ли этому другому, даже если этой другой (даже звучит коряво, не правда ли? ;) быть этой самой "милой девочкой", когда она (-он, - оно) ею НЕ является?
Думаю, что гораздо сложнее, нежели Милой Девочке быть САМОЙ СОБОЙ )))
Б. Дж.
Если это соответсвует внутреннему состоянию, если это естественно - тогда все легко и просто!
Основная Школа
Милой девочкой быть необходимо, а ей хреново конечно.. . :))))
Anita Mironova
Милая девочка - большое удобство для окружающих. Но кто и когда считал ее раны от терниев на пути к звездам?
если она естественна в этом, то несложно
Ivan Esenin
Наверное, быть милой своим любимым людям всегда гораздо важнее, но это совсем не легко.
Она идет по жизни, смеясь...
а в жизни по разному бывает.. когда легко.. а когда.... наоборот...
Милой девочке на самом деле намного легче, чем тем, кто милой девочкой БЫВАЕТ.
Тем, кто носит маски, труднее. А если масок в арсенале over9000, то и подавна.
легко) ) когда так думают окружающие...))
По сути да!
Притворяться милой девочкой легче, чем быть милой девочкой в натуре.
Andrej Bulõgin
В этом смысле, нужно всегда подпитываться тем, что Вы можете являться примером, а хороший пример в наше время, это подвиг, равносилен подвигу таких как Халк, Супермен, Бэтмен и т. д.
Пока тебе выгодно быть милой девочкой, то тебе легко
Г А Л И Н А
может и нелегко.. . но зато ты сделаешь хорошее дело, будучи такой (если о себе ты).
У нас в прихожей раньше стояло трюмо с зеркалом. Бабушкино еще, раритетное. И в детстве у этого самого зеркала мне иногда приходилось как бы “швейцарить”. Когда приходили к нам гости. И я должна была им всем делать книксен. Или – реверанс – в зависимости от гостевого статуса.

Но одного гостя я люто ненавидела. Гад он был редкостный. На вид вальяжный такой, улыбчивый. Он, подойдя ко мне, всегда наклонялся поближе, протягивал мне (обязательно) конфету и говорил:

– Какая милая девочка …. А в зеркале у нее – двойняшка ….

И все норовил меня по попке хлопнуть, когда я машинально обертывалась к зеркалу. И ни разу, гад, не назвал меня по имени.

Я те конфеты его, поганые, всегда потом в мусорку выкидывала. И все ждала, когда вырасту, чтобы поквитаться с ним и за “милую девочку”, и за свою попку.

Не привелось …. Куда-то он подевался из нашей жизни ….

Но я все же точно не позавидую тому бедолаге, который однажды меня назовет “милой девочкой”. Пусть даже случайно, или в порыве чувств ….

Мало ему не покажется ….
как правило, нелегко.
Легко, если ты милая от природы. А притворяться тяжело :)