Философия

Очень философский вопрос!

Когда я притворяюсь, у меня все всегда получается натурально. Поэтому я притворяюсь всегда – так выходит гораздо правдоподобнее, чем если я вдруг начну вести себя искренне. Ведь что значит вести себя искренне? Это значит непосредственно выражать в поведении свою сущность. А если моя сущность в том, чтобы притворяться, значит, единственный путь к подлинной искренности для меня лежит через притворство.

Пелевин.

Если сущность каждого человека Свет изначально, зачем все притворяются?
Kimbat Imangalina
света ж без тьмы не быват.. . народ не притворяется, а актерствует, играет, жизнь познает.. . поиграет, попритворяется и ...претворится.. .
мне некуда спешить
меня забрало время
я в нем плыву
и в нем я растворяюсь
волнуясь и шутя живу
и даже не живу
а при (е) творяюсь
Лариса Прокопова
Лучший ответ
Kimbat Imangalina Привет!))
Kimbat Imangalina а там где есть свет вообще т тьмы быть не может!))
ну разве что если какая-нить стена не заслоняет свет, отбрасывая тень..))
Потому что боятся этого Света
J*
Julia *****
Ринат Шарафутдинов не то, что бояться...а стыдятся....наверное)))
притворство — противоестественно.. .
,по-моему, эт — очевидно.. .
если счуть паскрипеть извилинами.. . )
Kate Karpenko
полный пиздец, давно так не ржала, вот почитала ответы и ржунимагу.. .
с чего вы взяли что свет? и с чего вы взяли что свет не может притворяться?
Askar Adilov
Kimbat Imangalina я сама видела, что Свет!))
Ну если у Пелевина выйдет искренне притворяться, кто ему не дает.. . А твое дополнение о свете не совсем в тему Пелевина. Да, мы Свет, но ты всерьез считаешь, что стать просветленным - сущий пустяк? Люди вовлечены в свои роли, они не могут их оставить, они играют их искренне, они верят, что они и есть их роли..
Darek Bobrov
Если ты дурак, то это на всю жизнь. Реальный ответ. Без философии.
Ivan Ivanov
Я не знаю кто какой.
Судить не могу тех кого не знаю.
Лично я радуюсь жизни с философией или без неё.
В зависимости в какую попаду ситуацию.
Воспринимаю мир таким какой он есть с тем с кем он меня сталкивает.
Главное никогда не делаю выводы о людях тех кого не разу не видела в жизни.
Смешон тот кто пытается об смешить другого.
Так люди или свет?: -)
Если свет тогда вопрос о людях и притворстве не стоит.
Если люди тогда просто люди.: -)
Елена Фёдорова
Kimbat Imangalina Хорошо, зачем Свет притворяется?) А люди тому содействуют!)
сущность не в том чтобы притворяться, а в том чтобы познать себя, поэтому Свет в гармонии многообразия не притворяется, а любуется бесконечностью своего творчества)
Когда живешь, не растворяясь,
Ты существуешь... притворяясь)) )

Чтобы быть частью вещества, нужно в нем раствориться. В ином случае можно выпасть... В ОСАДОК)) ) Вроде бы шутка. Но ведь в жизни реально часто "выпадаешь в осадок". Это случается тогда, когда хочется соответствовать, но соответствуешь не тому и не тем. Привычка притворяться и выпадать в осадок - поэтому натурально. Менять привычки тяжело. Поэтому быть искренним куда сложней. Но ведь есть хороший выход: сделайте привычкой РАСТВОРЯТСЯ (быть естественным и искренним) , и тогда это будет не просто натуральным, но и радостным)) )
УДАЧИ!
Kolja Vvoronin
заблуждаются
думаю
на счет сущности света.
есть люди без масок
сам видел
интернат детей даунов
чистые искренние ..такие как есть
представляешь-1 хромосома..
Виктория Заувервальд Извините Ами но в интернате живут здоровые дети брошенные родителями.
Дауны живут в специальных заведениях для душевно больных.
Они даже не могут пользоваться интернетом.
И у них сложность в общении,так как у них не получается связать несколько слов в одно предложение.
Вам нужно почитать историю об этих детях,И Ваш кругозор будет намного шире.
чтобы люди тебя понимали.
для меня звучит.. слово притворяются... как неполное действие... как бы при открываются.. творяться ...до поры, до времени.. когда отворяться... ДА БУДЕТ СВЕТ!!!)))))))) тогда отпадет намерение "ПРИ"...я может, своеобразно объясняю... для меня ясное))))))))))) я, хи раньше, когда была молоденькой... курила, чтобы чуть хуже.. . как-бы быть))))))))))) смешно это.. до идеала и совершенства!!!! ой!!!))))))))) как далеко)))))))))))) а тогда казалась себе... что без изъяну)))))))))))) и как белая ворона была)))))))) )
хи... вороной и осталась)))))))))))) но другой)))))))))) )

теперь лучится стало проще, хоть и в дыму, иногда чужом... хм... как солнце из-за тучи)))))))) )
но зачем производить то, что не соответствует тебе???)))))))))
Ибо-ибо
Мое мнение: опарыш ест каки набивает себя всем что вокруг, заполняет пустоту, а потом превращается в бабочку. надо заполнить пустоту, мы впитываем все манеру поведения других, харизму, все что зацепляет, все это помещаем в себя и потом выдаем личность, характер
Мария Чуба
Притворство -это не искренность. . а насилие над самим собой... натуральность притворства-еще не гарантия качества искренности... .
Насилие, не может быть естественным... как и подстраивание под людей.. .
Врущий испытывает за всегда страх разоблачения.. .
И страх не может быть естественным.. ибо это дискомфортное не естественное состояние психики....
Никто не притворяется. То, что Вы называете притворством - это обман. Обман - эффективный и легкий путь достижения своих целей на первый, поверхностный взгляд. В чем вред обмана? Этот путь не развивает то, что Вы должны были бы развить идя по пути силы. Обманщик думает что выиграл, но он проиграл себя.
Читайте также какпохудетзанеделю. ру (наберите английскими буквами) - раздел философии.
Удачи!
И Ю
Kimbat Imangalina мне худеть некуда.. 41 кило
а есть какпополнетьзанеделюбезеды.ру?) я как то за 2 месяца еле 2 кило прибавила) правда за 2 дня всё пшик и...
после того решила еду не переводить..)
Потому что с рождения этот свет гасят, уже погасшие... и большинство сдается и гасится...
Егор Бирюков
Почему философский? Самый что ни на есть практический!
Чтобы п р а к т и к о в а т ь. Парадокс критянина!
Олюсик Кузя
это подмена понятий "сущность" и "искренность". вести себя искренне - выражать в поведении свои эмоции, чувства, отношение, мысли (только часть своей сущности)

а вы говорите как человек, который себя не знает.
Есть выражение: " тысячи путей, ВЫБИРАЙ! "
Пояснение: каждый сам выбирает в какой иллюзии поучаствовать, и не посредственно играет или проигрывает все в реальность. У вас аналогичная ситуация, надеюсь вы меня поняли.
P.S.: Вы попробуйте иные подходы но уже не наигранно, а меняя суть всего - характер, точка зрения, мараль и др. и увидите что ваша жизнь станет раем ( Если вы его себе представите! и преобразите в реальность) , Фактор случайности в следствии вашей бурной фантазии будет вам способствовать.