Философия
К чему на самом деле стремится человек – это очень философский вопрос

Наша жизнь принадлежит тем, кто захватил власть, кто заставляет нас работать за кусок хлеба, кто нас считает людьми второго сорта, Те остатки истерзанного дня мы даже не можем провести как люди, так как нас пичкают религией, идеологией, рекламой, пустыми фильмами, наша душа наполняется пустотой, нам неинтересно жить, Так что я оставлю после себя, кроме разочарования жизнью и пустой болтовней.
К познанию космических законов
если станет человеком )
стать владельцем мира
Все мы разные, одни живут своим умом и трудом, другие паразитируя, грудью стоя за чужой спиной.
Умный к Богу, дурак к сиюминутному удовлетворению своих животных потребностей.
Если говорить о всей массе, то каждый стремиться быть не хуже других, а если повезет то и чем-то выделиться. Но самое важное--не хуже.
Функция Бога не в том, чтобы отвечать на вопросы, а в том, чтобы создавать вопросы.
Функции Дьявола – давать ответы и советы, разъяснять, приводя явление к логической завершенности.
Функция Человека – искать ответ и не найти его, чтобы быть в постоянном напряжениии жизни, а когда появится понимание бесполезности поиска – перейти в иную стадию существования. Без оков тела разум достигает неограниченной свободы в ментальном моделировании. Однако, разуму в состоянии отрешенности от материи необходима магнитная решетка, чтобы сохраниться в хронолабиринтах. Качество магнитности может обеспечить духотонная матрица, организованная на свободных носителях.
Как все прочие-к смерти.
Большинство стремится быть успешными.
к более глубокому самоосознанию.
смотря какой
к объему знаний
Человек-это живое, как всякое живое, у него есть насущное, то есть, стремление.
Дерево, лишенное плодородной почвы, постепенно усыхает.
Человек, стремления которого отрицают его жизнетворчество, постепенно лишается своего человечения.
Весь вопрос в том, не к чему стремится определенный человек, а к чему нужно стремиться человеку, чтобы остаться человеком.
Одни ишют на жопу приключения другие их создают
Какой-то конкретный человек?)))) У каждого своя цель, а у кого-то ее нет.
...не знаю...
...я не Человек, я - Женщина))))))...
Иван Абаев
Ух тыш)) да, что вы говорите) Вы просто мяу! мяу мяу.. мяу))))
Быть в гармонии с собой, прежде всего.
..не довольствуясь ничем,
разум человека стремится к обладанию высшим из всех благ.
Иван Абаев
если конечно Он это осознает!
Иван Абаев
Отсюда назревает другой вопрос, что есть Высшее Благо?
Damir Zholdybek
Кто такой, или что такое М. Э.? если не секрет.
К смерти...
к комфорту, уверенности и отсутствию своих слабостей
Каждому дается по его силам- пройти этот марафон длинною в жизнь с наименьшими потерями. для души.
К будущему, которого не знают.
Кто к совершенству, кто напротив к деградации, мир поделён на эти две группы людей.
кто к чему а я к дивану и не далёкому экрану
Точнее человеком движет сила намерения если он в ней и она в нем он неуязвим перед любыми трудностями и преградами на его пути он безупречен он почти создатель!
Элер Абдуносыров
Подлинное мужество состоит не в героических усилиях, направленных на достижение внешних целей, а в решимости пройти через ужасный опыт столкновения с самим собой. До тех пор, пока индивид не найдет свою истинную сущность в себе самом, любые попытки придать жизни смысл через манипуляции во внешнем мире и достижение внешних целей останутся бесплодным и, в конечном счете, обреченным на поражение донкихотством.
Станислав Гроф
у каждого свое стремление
Из Брешии в Брешию
Всемогуществу
Познать, понять себя и проявить себя на отпущенный срок жизни....
Каждый человек ЭГОистичен, ибо озабочен, в первую очередь, мыслями о своём личном счастье и комфорте...
p\s.Любому человеку доставляет гораздо больше волнений и беспокойств своя собственная зубная боль например, чем массовая гибель людей в результате землетрясения, терракта или катастроф на другом конце Земли)...
.

Маша Беккер
я бы хотел, быть этим мишкой, только не плюшевым, а настоящим, мне бы тогда совсем было не интересно к чему стремятся другие люди, и о философии я бы уж точно не задумывался бы =)
На самом деле основная масса стремится жить, минуя неприятности и получая как можно больше удовольствия от процесса. По мере духовного развития личности запросы меняются, может возникнуть желание сделать лучше мир вокруг. А многие так и остаются на низшем уровне.
К возможности летать, а не ползать .
люди ни к чему не стремятся-лишь бы время убить за всякой ерундой...
К развитию и самопознанию.
конечно же к себе истинному, все ответы внутри.
просто пожить без вторжения американцев
"Обрести покой" самое то
найти.. слышать.. себя.. любить себя... и благодарить.. люди просыпаются.. ищут свое предназначение... свои генетические корни.. это прекрасно
Понравиться, а если можно то всем. Что б все его принимали какой он есть
человек стремится к мудрости и знаниям, которые ему нужны либо для обеспечения справедливости, либо для обеспечения своей власти. А еще человек может стремиться к объективности, или к развитию своей субъективной точки зрения
Иван Абаев
Ок) Отлично
Найти смысл. Когда осознал, что истинного смысла нету, находит для себя его, находит цель. Цель, ради которой живет. Тянет время, пока не наступит смерть.
К примеру
, дабы обрести умиротворение,
к счастью!
инстинкт самосохранения никто не отменял) биологически мы должны выжить и сохранить после себя здоровое потомство, а чтобы было потомство, нужен спутник в жизни, дом, и уже из этого вытекают все остальные потребности - общение, обучение, познание, творчество. Все духовное в конечном счете служит для удовлетворения наших животных потребностей)
А на самом деле человек стремиться
1. к личному (материальному) благополучию
2. к публичному признанию своих заслуг
3. к возможности руководить другими (даже если сам в своей жизни мало что смог).
И все эти мотивации делают человека уязвимым. с одной стороны, с другой - не получив ожидаемого, желания любого человека заставляют его что-то предпринимать. Причем в одном случае это будет попытка реализовать свои мечты в детях, в другом - попытка подчинить себе тех. кто не хочет подчиняться всякими материальными рычагами (например, угрозой "отдам квартиру в собес"). И хотя уже и собесы-то стали совсем другими, многие люди, попадая вот в такую зависимость от родных, от начальников и от своих половинок. живут не для себя годами, а удовлетворяют амбиции и потребности других.
Причем при просветлении сознания и прочей "продвинутости "зацепки за перечисленные три пункта ослабевают, и в некоторых случах исчезают совсем. Сильному колдуну, к примеру, все равно что кушать - сыт и ладно! И в любом случае он не станет стремиться к управлению другими людьми. Ну если недолго и в своих целях -то ладно. Ради своей цели, а не раздутого ЧСВ.
2. к публичному признанию своих заслуг
Я думаю, что к счастью. Хотя не все по-настоящему СТРЕМЯТСЯ, именно стремятся!, к этому.
Прожить так что бы тебя запомнили не только родные
пажрать и выпить
Объясню всё так:
Цель писателя-закончить его книгу до конца.
Писатель-человек, книга-жизнь.
Цель человека-прожить жизнь до конца, закончить своё длинное (а иногда не очень) повествование.
Писатель-человек, книга-жизнь.