Философия

Поясните откуда берётся любовь?

Марина Кахнич
Вся Вселенная построена на любви и Бог создал нас по своему образу, который и есть Любовь
Ирина Березина
Лучший ответ
Она зарождается внутри человека в результате каталитического влияния смеси желания и готовности на встречу с другим человеком. . Но катализирует не все встречи, а очень избирательно..
ak
akulol79
синтезируется рибосомами
Саша Козырев
из формулы-Химические процессы + фантазия + биологическая совместимость, сам процесс доказательства этой формулы и есть любовь)).. ну а если серьезно, то чувство любви возникает на притяжении и симпатии, и мне кажется заправляет этим всем только наше сердце, которое заставляет трепетать и разум, и душу, и всё остальное)
Дмитрий Краев
из химических элементов.
Кхм.. . вопрос, конечно, интересный.
Дело в том, что любовью называют дикую кучу разных состояний с разными естественно причинами возникновения.
Если говорить только о том, что мне кажется любовью, то это определенный этап контактного развития. Нечто вроде синхронного плавания.

Знаете такую фразу: "Дайте мне точку опоры и я переверну весь мир? "
Два человека друг для друга по сути становятся взаимными опорами. При чем есть стабильная модель - устроились вот так и сидят себе плесневеют. А есть динамичная модель, когда обе точки смещаются, каждый раз продвигая себя и партнера в нужном направлении.
***dianka*** Beisenbekova
В мозгу какая-то фигня срабатывает.
энергетический стимул на сердечную чакру под влиянием физического или духовного
Ирина Алекс
Любовь-это нечто.. . такое аккуратно сложенное внутри человека, которое надо чувствовать.. , любовь это жизнь...
не важно откуда она берётся, важно куда она девается...
Мак Остроский
от понимания что жить только по уму - ущербно
а само чувство - человек хочет быть счастливым
вспоминает когда он был более счастлив в своей жизни -понимает что когда любил и был любим - вот и ассоциации - любовь-счастье