Философия

бывает ли зло растворимым?

добрый вечер!
вона - каждый понял по -разному .. видимо нужно было пояснить. .

Ну что ж, каждый со своей колокольни глаголет.

Концентрированное зло - плохо усвоямо, оно сильно приметно и все видя его ядовитость - бегут ..
ну какому нормальному хочется зла?

А вот если разбавить его концентрацию скажем улыбками, добрыми сочувственными словами, то
жаждущих одобрения - сочувствия, очень привлекает желанный - сладостный вкус,
и теряют осторожность - вроде это уже и не зло, а добро ..

приняли внутрь - вроде и вкусно, а зло потихоньку в душу проникая - привилось, прижилось - проросло и размножилсь?

Это как штаммы смертельных болезней - большое количство данное одному - убъет одного, а вот растворенные - данные одному - заразит и ближнего ...и уъет и покалечит многих.
Боря
Лучший ответ
Бывает. Зло (агрессию) "растворяет" любовь. Ошо говорил о том, что агрессивность – это всего лишь энергия, которая ещё не трансформировалась в любовь, это неразбуженная любовь. У агрессивного человека много энергии, но он не знает, как найти ей выход.
Насилие разрушительно, любовь созидательна. Творческая энергия, если её НЕ использовать, может превратиться в разрушительную.
Seppo444 Ложников
Бывает... расторяясь - оно теряется.... главное, самому не раствориться в зле... тут уже никогда себя не найдешь...
До определённой степени
Стас Лещенко
Это тебе доктор прописал?
Не пей козлёночком станеш :)
Егор *******
Вадим Шаульский ваш интелект явно его в себе растворил-даже капельница не поможет...
запросто! в юморе - без следа!!!)
Saule Selen
Бывает, если в мелких гранулах... А зло крупного помола - образует осадок или гущу. :))
Фарход Рафиков
ну не знаю))))) ) а мне казалось, что оно обычно круто заваренное))))))))))
Да, это нескафе! :)

Ну, и еще деньги...
Так и есть. Мы растворяем Зло, чтобы получить Добро - это как в алхимии, любой металл превращать в золото.
Анечка Сухина
бывает, главное с концентрацией не переборщить
Мария Афонина