Философия

Довольствоваться тем что есть - это счастье?Или счастье - это пожизненная борьба за это же счастье?

Кому первое, кому второе, кому смесь обоих вариантов. А кому-то совсем нереально при любом раскладе ощущать себя счастливым. Каждому свое. Психотип человека, и желание работать над собой (ради себя любимого) определяют счастье для человека
Оксана Маевская
Лучший ответ
Не довольствоваться, а ХОТЕТЬ то, что есть. Даже у самых счастливых людей нет всего лучшего.
Лилия Петрова
Счастье - это когда начинаешь понимать, "что не хлебом единым жив человек".
Счастливый - послушающийся своему духу-Господу.
Харламов Павел
НЕЕ борьба есть борьба значит счастья то нет раз всё борьба. Счастье смирение и удоволетворение тем что уже есть своеобразный застой.
Egor Egorov
довольствоваться тем, что есть- это трусость и малодушие. А счастье -это находить прекрасные минуты здесь и сейчас, этой минутой. Научиться извлекать приятное в каждой минуте своей единственной жизни, ну и конечно стремиться к желаемому
Gulmira Antazeeva
Роман Коновалов А находить здесь и сейчас - как раз и есть довольствоваться тем, что есть...
Счастье – это, прежде всего долговременное процветание и благосостояние, сочетаемое с оптимизмом и уверенностью.
Обычное счастье может быть при радости от победы или удовольствия от успеха, а также во время праздника и торжества.
Самое короткое счастье бывает при смехе или от собственной небольшой удачи.
Для малоразвитых людей есть собственный более привлекательный суррогат счастья выражающееся в: наслаждении, блаженстве, кайфе от роскоши, изысканности, шикарности, великолепия, изобилия. Кроме этого их суррогат счастья может выражаться в: восторге, ликовании, веселье, триумфе, ехидстве, злорадстве от их необычности, экстравагантности, странности, редкости, нереальности.
Счастье каждый понимает по своему. Для кого это борьба, для кого это довольство и т. д. , но чтобы достичь своего счастья, приходиться бороться, хоть и разными способами. Как говорят, се ля ви: за счастье приходится платить.