Философия

Что для вас счастье?

546Vbwesgdfghsf
546Vbwesgdfghsf
71 606
Собери все секунды и минуты, когда ты был счастлив. Теперь вспомни когда (месяцы и годы) , когда ты был несчастен. Поняла? Все поняла?
НГ
Наталия Григорьева
3 913
Лучший ответ
Как Пушкин писал - счастья нет, есть покой и воля.

Вот и для меня счастье - это покой и воля.
Это ма-а-а-аленькая такая площадочка на самой верхушке горы :(
Nataly Klyachina
Nataly Klyachina
26 788
когда что то получается.... это так здорово!!!!
Alina Reyh
Alina Reyh
21 072
Жить здесь и сейчас
СК
Сергей Козел
10 435
мое счастье - это счастье дочери
я променял СЧАСТЬЕ на РАДОСТЬ
РХ
Рамис Хузин
4 708
Счастье это - отсутствие несчастья...
Как там в "Фаусте"? - "Остановись, мгновенье, ты прекрасно! "?
Из этих мгновений и складывается пирог (эффект) счастья.. .
И не всегда ощущение счастья связано с достижением поставленных целей... Очень по-разному бывает.
Для меня счастливые мгновения - поцелуй любимого в зимнем ночном Питере, взгляд сына, серебристый закат с эффектом морского пейзажа, смешение слез и восторга на "Снежном шоу" Полунина, ой, много чего.. . и очень разного!! ! Но это все - эмоции.. .
А если от головы - то, конечно же - здоровье и благополучие родных и близких (то самое пресловутое - отсутствие несчастья) . А куда без него? Никуда!
Естественно-в этом и есть смысл развития. человек ставит цели-добивается их, ставит другие.. . Без этого жизнь лишь череда серых будней. Я предпочитаю праздник)))) ) Поэтому счастьям нет числа)) )
Joke Mir_Za_Midinov
Joke Mir_Za_Midinov
1 666