Философия
Навеяно.. . Тот, кто "делает добро", не нарушает ли принципы равновесия? Ведь то. что отдается, непременно должно
компенсироваться? Но как можно компенсировать добро, которое тебе сделали не спросясь тебя?
"Зло будет наказано, добро вознаграждено",-Гаутама. .
или- "Что посеешь, то пожнёшь"..
это есть смысл вращения "Колеса Закона"..
("Компенсатор"-Либрация, или Великие Метафизические Весы, -Герметизм)
как быть? -"вращателям"))
-"сделал добро-кидай его в воду"..-безмотивационный порыв, -альтруизм.. таковое состояние сознания*
(определения различные) отражают, именно, "плоды" человека, работающего над собой, "начало работы" которого и было стремление к добру.. пусть даже за благодарность. .
-и "в догонку"(!!)..(старушек переводить через дорогу-только если они туда хотят)) ,
затем "превратившееся" в иное. .
-служение. .
различающий "добро и зло"
-понимает и то, что выше "этого"..
-"Всем сёстрам по серьгам"))
или- "Что посеешь, то пожнёшь"..
как быть? -"вращателям"))
затем "превратившееся" в иное. .
-служение. .
различающий "добро и зло"
-понимает и то, что выше "этого"..
-"Всем сёстрам по серьгам"))
Не нарушает.
Не обязательно именно тебе компенсировать сделанное без спроса добро.
Оно компенсируется и из других источников.
добро компенсируется добром, пусть даже не ответным. . даже чаще всего компенсируется не ответным добром а таким же бескорыстным и беспричинным.
в природе и мире нет таких понятий как добро и зло как и равновесия и времени.
ДА так делайте добро, отдайте что не жалко и когда у вас будет сложная трудная ситуация вам всё вернёт судьба-это точно.
Просто надо видеть!
Одно наше дыхание уже вмешательство во все процессы ;)
если иметь в виду равновесие между добром и злом? а кто сказал, что оно должно быть строго обязательно?
Делать добро, не спросясь. Это имеет право тот, кто поистине знает, что есть добро. Человек, часто, только предполагает. А Господь знает и располагает. Компенсируется - верой в Иисуса Христа.
Возможно что это равновесие называется просто контрастом. А это уже особенности восприятия. Возможно не нарушается ничего, только нужно бояться завистливых людей.