Философия

что нас ждет после смерти?? Есть точные данные)))

Жизнь после смерти - есть! Душа не умирает, умирает только тело.
Смерть - это одна из наиболее таинственных и все же наиболее обманчивых вещей в сущем. Каждый умирает, и все же я говорю вам: никто никогда не умирает. Смерть - это видимость, видимость извне. Вот почему умирает кто-то другой; вы не умираете никогда.
А человек, который умирает, умирает только в глазах тех, кто находится извне, не в своих собственных глазах, - если он осознает; он просто движется от жизни к жизни, в конечном счете растворяясь во всем существовании.
Каждая смерть напоминает вам, что вы здесь всего лишь на несколько Дней, возможно, завтра не наступит для вас. Конец все ближе и ближе с каждым днем, а после смерти - ничего, кроме неведомого мира, незнакомого - ни друзей, ни семьи, ни общества. Вы не знаете, что будет с вами, потому что вы всегда были в толпе. Смерть сделает вас одинокими.
Поэтому только те, кто знают искусство быть одинокими, пока они живы, остаются сознательными, когда умирают; в противном случае шок настолько велик, что перед смертью девяносто девять процентов людей, а может и больше, лишаются сознания. А умереть бессознательно - это значит упустить такую великую возможность, потому что смерть открывает вам жизнь в ее полной наготе. Это один из самых значительных вопросов, какие только могут быть поставлены.
Смерть не случайность. Это не так, что вдруг однажды, совершенно неожиданно, приходит смерть - и с вами покончено. Нет, смерть растет с вами, бок о бок, словно ваша тень. В день, когда вы были рождены, вы также и начали умирать.
Смерть и жизнь - это два аспекта одной монеты, два колеса одной телеги. Вы становитесь так очарованы жизнью, что никогда не видите того, что смерть тоже растет с вами. Это рост: точно так же, как жизни потребуется семьдесят лет, чтобы подойти к своей кульминации, и смерти потребуется семьдесят лет, чтобы подойти к своей кульминации. Только в кульминации они встречаются. Они всегда двигались вместе, но в крещендо вашей жизни они даже не вместе - они одно.
Те, кто хотят понять жизнь, должны понять и смерть. Те, кто не понимают смерти, никогда не смогут понять и жизни, но нас воспитали с таким огромным страхом смерти.
Если вы боитесь смерти, вы не можете жить полноценно. Ваша жизнь всегда будет в тени смерти; она может прийти в любой миг, и вы беспомощны
С этим ничего не поделаешь. Она приходит, не давая вам никакого уведомления, она приходит, как гость.
Жизнь - это школа. Вы должны вернуться, если вы не выучили урок. Если вы выучили его, вам не нужно возвращаться ни в какую клетку, ни в какое заключение; вы можете расширить ваше сознание до всего сущего. Это и есть истинный поиск религии: как освободить себя от всех своих оков и позволить себе быть во всем этом безграничном и вечном сущем.
Лишь тогда вы будете петь по-настоящему, когда изопьете из реки молчания.
Вы можете петь, даже не узнав молчания, но ваша песня будет поверхностной, бессодержательной, бессмысленной. Если вы испили от реки молчания, я называю это медитацией.
Тогда от вас исходит песня - не ваша. Тогда вы всего лишь средство, а песня поется всей Вселенной. Тогда песня имеет глубину, бездонность, и достигает высоты, которую вы можете набирать все выше и выше - вечно.
Лишь когда вы достигли вершины горы.. . Помните это выражение: Лишь когда вы достигли вершины горы, вы начали восхождение.
Люди думают, что когда вы в долине, вы должны взойти на горную вершину; но настоящее восхождение начинается с горной вершины. Когда вы становитесь едины со Вселенной, тогда начинается ваша настоящая жизнь - ваш настоящий танец
Лилия Ниязалиева
Лучший ответ
> Есть точные данные?

"Тибетская книга мёртвых". Ещё древние йоги исследовали этот вопрос на своём опыте.. . o_O
__A K T O R E__ _
Есть! !
Вы можете это проверить на себе. Во время сна отсутствует ваша память. Вы помните, когда засыпаете, но не помните это во сне. Память физического сознания блокирована, потому что ДУША (перемещение души в сон) имеет собственное Сознание. Вы живёте "во сне" полноценной жизнью и осознаёте это, лишь после своего пробуждения. На самом же деле, сон является частью перехода вашей души в следующее измерение (Тонкий мир) . Но разве вы себя во сне ЧУВСТВУЕТЕ бестелесным? - Нет. Вы точно также ощущаете себя в материальном плотном теле, как и после пробуждение. То есть я хочу сказать, что ваше тело всегда соответствует материальному в том измерении, куда перемещается ваша душа. Так вот, по дизайну Создателя (Бога) , человек, когда приходит его время, должен был уходить душой через сон, душа отрывается от физической белковой шкуры и человек, живя во сне, даже не знает, что близкие плачут за ним, видя его мёртвое физическое тело. И не нужно думать, что сон - это вымысел иллюзорной жизни, и что это отражение мозга. Само по себе отражение не имеет чувств. Если вы смотритесь в зеркало и видите своё отражение, то оно (отражение) АБСОЛЮТНО НИЧЕГО НЕ ЧУВСТВУЕТ. Во сне же, напротив, вы Чувствуете абсолютно всё. Но поскольку глаза человека верят, что оторвавшийся хвост ящерицы, потерявшего его и есть она сама мёртвая (это, как пример) , а на самом деле ящерица продолжает жить, то поэтому переход души человека в другое измерение происходит болезненно и мучительно, раздвоенным сознанием недовольного человека (землянина) , что он должен умереть без права его возрождения сознательного "я".

РАЗУМ - это Чувства Творчества. Во что вы ВЕРИТЕ (Вера - это Чувства) в такое измерение вы переместитесь душой. Если ВЕРИТЕ внутри себя в ад и считаете, что его заслуживаете, признавая СТРАХ, вместо Творца-БОГА, то попадёте в ад. Если ВЕРИТЕ внутри себя в Жизнь БОГА, переместитесь душой туда, где будут вести беседы только о БОГЕ. Всё зависит от ваших ЧУВСТВ. Каждому по ВЕРЕ его.. .

Но если в вашей душе живут чувства энергетического страха (месть, обида, ревность, зависть, подлость, обвинение, вина, ненависть, жалость) , то реинкорнация (возвращение на землю) вашей души неизбежна.
Елена Доценко
Есть, Бардо 49 дней! Потом новое рожденье.
Всех по разному. Но есть авторы которым было нечего терять, а самое главное приобретать за свои прозрения. Почитай А. Данте "Божественная комедия" , а затем Д. Андреева"Роза Мира". Шри Ауробиндо "Савитри". Может что- нибудь вспомнишь.
Сколько ж можно повторять.. .
НЕТ! Никто оттуда не возвращался! Никто не знает!
Roman Zolotov
Энвер Асанов Чушь несёте! Лучше молчите, если не знаете!
Я многих знаю, кто там был.
Почитайте хотя бы "Розу Мира"
ну сначала похороны. потом через 40 дней отправляемся на небеса. Там Будем отчитоваться перед богом. Потом он принимает решение куда тебя отправить АД или Рай. Потом куда отправят. Будешь ждать своих а может и встретишь. Все это при условии если ты человек у которого есть душа. и не атеист. Хотя могу сказать. Перед смертью все мы не атеисты. Любой скажет в конце. Господи прости.
Сабина Акопова ну ты проверь.для начала))) потом раскажищь че как там))))
Баян Тугайбаева мне вот интересно стало... получается целых 40 дней мы гнием в могиле??? бееееее
душа есть у каждого человека, если он не робот конечно..
Сабина Акопова 40 дней это время когда душа уходит на небо. все 40 дней она бродит по земле исправляет ошибки.потом уходит.с долгами туда не пускаю.