Молодой человек, пытаясь найти ответы на свои вопросы, искал людей, которые могли бы на них ответить. Как-то он повстречался с монахом и задал ему эти вопросы:
1. Есть ли Бог? Если есть, покажи мне его (очертания) !
2. Что такое судьба?
3. Почему, если Дьявол сотворен из огня, он будет помещен в ад, где все в огне, ему ведь не больно будет. Неужто Всевышний это не продумал?
Вдруг, монах наносит ему сильную пощечину.
Молодой человек, в непонимании, спрашивает:
- Зачем ты рассердился на меня?
Монах отвечает:
- Я не рассердился, это был ответы на твои вопросы!
- Как это?
- Что ты почувтсвовал, после того, как я тебя ударил?
- Конечно, я почувтсвовал боль!
- Значит ты веришь, что существует боль?
- Да!
- Покажи тогда мне ее (очертания) .
- Я не могу!
- Это !
- Ты когда нибудь думал, что ты можешь получить от меня пощечину сегодня?
- Нет.
Это судьба. ..Чем покрыта моя рука, что дала тебе пощечину?
- Кожей!
- А твое лицо?
- Кожей!
- Так тебе было больно?
- Да, очень!
- Это ответ на твой третий вопрос.
.Ƹ̵̡Ӝ̵Ʒ
(( •.•))
¸╱▒╲¸
./I‡‡I\
..╜╙
Философия
Готовы ли Вы к ударам судьбы.
....уже было. синяки - зажили....
нет чего то от того чего нет в природе
Татьяна Беленко
Но ведь это в нашем языке звучит как суд Божий.
Зачем готовиться к ударам судьбы, когда можно готовиться к ее подаркам? Это намного приятнее.
Случайность - это непознанная закономерность. То, что мы не понимаем, объяснить не можем, связи не видим, признаем случайным.
Татьяна Беленко
Хочешь мира готовься к войне.
Не ко всем. . Мысли приходят.... но можем ли мы понять и правильно трактовать замысел Божий?
Татьяна Беленко
Это удел очень немногих истинно смиренных и любящих людей.Но мы можем стараться войти в Его замысел зная его заповеди.