В час вечерний, в час дневной
Люди входят в мир земной.
Кто рожден для горькой доли,
Кто для радости одной;
Кто для радости беспечной,
Кто для ночи бесконечной...
Философия
Хотели бы Вы служить злу? или лучше, если бы зло служило Вам ?
Вот только зло бескорыстно служить не будет рано или поздно придется душу закладывать лучше уж самому потихоньку.
Зло служит всем людям, как толкач в сторону добра.
Невольно любой человек служит и добру и злу, потому что понятия добра и зла ОТНОСИТЕЛЬНЫ: Лестница познания добра и зла начинается со ступени абсолютного (ПЕРВОРОДНОГО - это значит, что основанного на НЕВЕЖЕСТВЕ НОВОРОЖДЕННЫХ) зла.
На самой вершине лестницы, в бесконечной вершине - абсолютное добро. Все остальные ступени - относительное добро по отношению к нижним ступеням и относительное зло - по отношению к верхним ступенькам.
Зло понятие относительное, взаимно перетекающее с добром.
я итак служу злу во имя добра. пытаюсь уничтожить весь мир ради того чтобы его спасти. поработить человечество для того чтобы дать ему бессмертие и свободу. нас трое: я, дьявол, и вымышленный персонаж джека лондона - морской волк капитан ларссен. бог тоже трехъедин. но увы - бог воскресил лазаря и был распят. сатана подарил людям огонь и церковь его предала забвению и анафеме. ларссен пытался научить людей бороться и его за это обьявили садофашистом и врагом народа. я и еще многие тысячи других личностей хотели как лучше а вышло как хуже. отсюда вывод : ПРАВИЛЬНО ПОСТУПАЕТ ЛИШЬ СМЕРТЬ . она забирает и правых и неправых, и царей и разбойников: екклезиаст познал истину и все равно смерть его забрала! так что невозможно никому кроме бога стопроцентно определить, где правда - а где ложь; где добро, а где зло. мы все являемся зернами той закваски, которая есть бесконечная вселенная. и для того, чтобы выбрать чему служить: добру или злу, надо сначала суметь определить - где добро и где зло. вы - может быть бог во сто крат больший меня, но мы оба всю жизнь проживем и умрем. чего не смог добиться христос - того тем более не добьемся мы.