Философия
я не хочу работать- работа это зло! Зачем людям навязывают работу?
я тоже не хочу.. поэтому я с детства стал задумываться о том как бы мне так жить что бы не работать а заниматься любимыми делами.. а если хорошо подумать и есть чем то это вопрос вполне решаемый..: -)..
Людмила Кожокарь
Нука-нука, давай делись наблюдениями=)
Вот сидишь в интернете? А мая работа - каак раз предостовлять людям доступ в интернет ...
Хочешь сказать я зло делаю ...хм ...ну ежли такие перлы читать ...то пожалуй соглашусь
Собственно вопрос решается, работа должна преносить не только средство на оправдание наличия унитаза ..но и ещё удовлетворение от нужности дела которым занимаешься.. .
Может тебе в какие нибудь там дизайнеры пойти ...может просто найти работу ,, чтоб на жизнь хватало ,, а удовлетворение от хобби получать ..варианты всё же есть, чем сидеть на шее у кого то быть на этой почве кому то обязаной... несвободной.. . можно канечно тунеядство обернуть какой нить философской одёжкой - типа ,, я вас не просила меня на свет производить ...а коли вам эт понадобилось - кормите ...козлы вы этакие ,,
Мда уж ...как-то не смотритесь в этаком обличие
Анжелика Самсонова
..а коли вам эт понадобилось - кормите ...козлы вы этакие ,,
Мда уж ...как-то не смотритесь в этаком обличие"
Это верно я не обязана полы мыть и выслушивать бред от начальства
и вообще ненавижу эту систему
я хочу путешествовать!
и вообще ненавижу эту систему
я хочу путешествовать!
А жрать хочешь? :-)
Не навязывают. В этом плане сейчас свобода. Если не хочется- значит это не твоя работа. Творчество значит подходит..)
Пока деньги не отменили - надо работать... .
Жить на что-то надо....
Анжелика Самсонова
лучше сдохнуть чем на дядю пахать!
типа забота
Не хотите - не работайте, станьте странником, уйдите жить в тайгу, там, правда, придется работать,
но хоть навязывать никто не будет...
Анжелика Самсонова
Вы понимаете разницу Работа на Себя и работа на кого то??
На Себя- хоть сутками могу похать! Но на когото- это извращение!!
Нужно чтобы роботы делали все за людей
Анжелика Самсонова
Давно пора!
Ну, в принципе, можно и не работать.. . Многие люди так и делают. Бомжуют там.. . Находят богатых любовников. Правда, этот способ не надолго.. . Еще можно в тюрьму сесть.
говорят что без работы никак люди со скудным воображением.. я б ни дня не работал в том смысле в каком сейчас ..путешествовать познавать мир строить творить это да ...но только что нравиться .. атак занимаешся тем от чего тошнит порой но жрунить нужно и государство доит просто капец как паразит ..какой
Ги Дебор провозглашал: "Никогда не работайте! ". Вот раньше работы не было, была традиция, образ жизни включал в себя хозяйственную деятельность, а при нынешнем посткапитализме, труд отчуждается от человека, человек от собственной жизни.. . эпоха такая....
я понял что без работы можно сойти с ума
если Вы не хотите работать, то это не значит, что работа-зло.
или с другой стороны: кто может НАВЯЗАТЬ работу? это нереально сделать
Это не работа-зло, это ваш выбор-зло. В идеале работа-это дело жизни. Это то чем вы бы хотели заниматься не потому, что вам нужны деньги, а потому, что вам это нравится. Это вопрос вашего предназначения. Вы появились на свет не просто так, вы нужны раз это случилось. Вы умеете что-то делать так, как другие не могут, потому, что умеют делать хорошо что-то другое, что например не умеете вы. Вот когда вы начнете делать то, что вам нравится, обязательно найдется тот кому это нужно позарез. И если вы научитесь делать это хорошо, то будете востребованы и деньги появятся сами собой. Это закон жизни.
На навязывания можно и не вестись даж если есть давление, найдите любимое дело путём перебора, я 10 профессий испробовал пока не нашёл то что в кайф ))))