Философия
►Профессия "мыслитель", вы бы хотели такую работу? Как вы думаете, что должно являться продуктом его деятельности? ►
В чём секрет, за что им платят деньги?
Ну... современные социологи, политологи и аналитики (сфера бизнеса, политики, социология и прочие государственные и надгосударственные институты) по праву считаются мыслителями в своей области.
Получают ли деньги за свой труд умственный ?
Да.
Хорошие ?
Вполне, чтоб не махать лопатой...
За что же им платят ?
За то, кто наиболее адекватно сможет описать текущие перемены в реальности и сможет увидеть приближающиеся тенденции (угрозы, риски, возможности за и против).
На такую работу "не берут", увы.
Если такое качество человек сам в себе обнаружил - то он и вынужден своими знаниями пробивать себе путь наверх, где мастерство смогут и оценить и оплатить без оглядки. Но это точно не по найму :)
Да.
Хорошие ?
Вполне, чтоб не махать лопатой...
За что же им платят ?
На такую работу "не берут", увы.
Высер... Чтобы было красиво и никто ничего не понял. Но все бы восхищались.
инженер, журналист, руководитель - мыслители
Андрей Даниленко
Это ответ ИИ на Философии?)
Я не хотел-бы быть 'инжинером' человеческих душ..
Обсуживающим безумие капиталлистической системы, ищуей пути выхода из тупика.
Если бы жив был Огуст Роден, то свою скульптуру "Мыслитель" он бы стал ваять с меня, сидящегося на унитазе
мыслители должны сначала поработать а потом мыслить
Андрей Даниленко
Кому они должны?
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою.
Умение мыслить это дар от Бога..
мыслителем надо родиться, это не работа, а способ существования ...мыслящего человека...
Книги, это по-любому, всем свои мысли не раскажешь, а в одиночестве оставшись, изложив все обсоятельно на бумаге, и прочтут твои мысли миллионы, мыслитель....
Андрей Даниленко
Книги у писателя.
таки це тот у кого есть мозх и он им пользуется по назначению.
в древние времена почти все философы ничем не занимались, они просто находились в состоянии покоя и отдыха, лежали и думали, а сегодня быть отстраненным мыслителем, не прочувствовав на своей шкуре всю подноготную сложно делать мыслезаключения в полном обёме
Краденое солнце
.

Екатерина Кравченко
Краденое солнце
Солнце по небу гуляло
И за тучу забежало.
Глянул заинька в окно,
Стало заиньке темно.
А сороки-
Белобоки
Поскакали по полям,
Закричали журавлям:
"Горе! Горе! Крокодил
Солнце в небе проглотил!"
Наступила темнота.
Не ходи за ворота:
Кто на улицу попал -
Заблудился и пропал.
Плачет серый воробей:
"Выйди, солнышко, скорей!
Нам без солнышка обидно -
В поле зёрнышка не видно!"
Плачут зайки
На лужайке:
Сбились, бедные, с пути,
Им до дому не дойти.
Только раки пучеглазые
По земле во мраке лазают,
Да в овраге за горою
Волки бешеные воют.
Рано-рано
Два барана
Застучали в ворота:
Тра-та-та и тра-та-та!
"Эй вы, звери, выходите,
Крокодила победите,
Чтобы жадный Крокодил
Солнце в небо воротил!"
Но мохнатые боятся:
"Где нам с этаким сражаться!
Он и грозен и зубаст,
Он нам солнца
Солнце по небу гуляло
И за тучу забежало.
Глянул заинька в окно,
Стало заиньке темно.
А сороки-
Белобоки
Поскакали по полям,
Закричали журавлям:
"Горе! Горе! Крокодил
Солнце в небе проглотил!"
Наступила темнота.
Не ходи за ворота:
Кто на улицу попал -
Заблудился и пропал.
Плачет серый воробей:
"Выйди, солнышко, скорей!
Нам без солнышка обидно -
В поле зёрнышка не видно!"
Плачут зайки
На лужайке:
Сбились, бедные, с пути,
Им до дому не дойти.
Только раки пучеглазые
По земле во мраке лазают,
Да в овраге за горою
Волки бешеные воют.
Рано-рано
Два барана
Застучали в ворота:
Тра-та-та и тра-та-та!
"Эй вы, звери, выходите,
Крокодила победите,
Чтобы жадный Крокодил
Солнце в небо воротил!"
Но мохнатые боятся:
"Где нам с этаким сражаться!
Он и грозен и зубаст,
Он нам солнца
Не знаю... Может быть, если бы действительно была бы такая профессия, то он бы занимался осмыслением всего происходящего. Анализировал, делал выводы и давал советы для правильного действия. Хотя, по-моему, похоже на аналитика. =)
Андрей Даниленко
Ну и кому же в России платят огромные зарплаты за их мысли способные изменить мир россиян? Их реально платят ведь, но никто из ответчиков почему то об этом не пишет?)