Нет, не думаю, что таланты и удача делятся по принципу - из (обычно завязанного) мешка и между людьми: -)
Если у кого-то нет таланта к чему-либо, значит, он в другом талантлив.
Ищите: -)
И про удачу - так же.
"Если к другому уходит невеста, то - неизвестно, кому повезло".
(Классика)
Философия
Ваша неудача - это чья то удача? Жизнь может всё отобрать у одних и отдать другим? Ну, это если мыслить глобально?))
Да, жизнь - это всегда баланс, равновесие.. . В идеале:))
Так и есть. Хоть глобально. хоть локально....
да !! НО иногда выигрывают то что является ненужным, а то с чем остался проигравший переценивается в бесценное
А жизни - не переливающиеся сосуды, у них всё - по касательной)
Ваша удача - это ваша же и неудача. А ваша неудача - вполне может быть вашей удачей. Все дело в вашем отношении к тому, что вы считаете удачей или неудачей, поскольку потом ваше отношение может измениться к тому же факту на противоположное. Полезнее ко всему относиться как к удачному - повороту событий, даже, если на первый взгляд оно неудачное.
Думаю, примерно так и есть.
Если тебе сейчас плохо, значит, кому-то (возможно, абсолютно незнакомому, на другом конце Земли) сейчас хорошо ИМЕННО ОТТОГО, что тебе сейчас плохо! И наоборот: если тебе сейчас хорошо, значит, где-то кому-то сейчас обязательно плохо ИМЕННО ОТТОГО, что тебе сейчас хорошо…
P.S. Сумма добра и зла в мире есть величина постоянная – она равна нулю. :)