Философия

Как лучше мыслить - глобально или конкретно? ))

Odiljon Maxmudov
я лично мыслю глобально, как 3D :) по другому не могу
Катя Исакова
Лучший ответ
Лучше-правильно.
Эльнур Талибов
Шаблонность в любом деле это облегчённый вариант. Кто-то к этому склонен. Может, по скудости ума...
Конкретно можно выражать мысли, а мыслить же, человек способен или не способен - промежуточных состояний, я лично, не наблюдала.
Лучше вообще не мыслить, когда и как попало, ум с помощью которого человек мыслит, это продукт социализации биологического аспекта человека, по сути это инструмент адаптации как у обыкновенной животной скотины, мышление не должно иметь самостоятельности, поскольку является инструментом человека, а не самим человеком . Человек должон делать спонтанный интуитивный отклик сознанием напрямую, минуя аналитику ума, тогда это будет по людски, то есть это будет духовный сущностный акт . Мыслить может каждая сволочь, а вот спонтанный интуитивный отклик сознанием только высоко духовный человек . Сам ум и его мышление - это привнесённая извне в человека по сути болезнь, что в него внесли (какую заразу) так он и будет мыслить, поскольку все мыслят на основе умственных верований и парадигм, массовых или своих собственных, доморощенных . Внесли фашизм - будешь мыслить хоть глобально, хоть конкретно, но по - фашистски, родился в мусульманской стране - по мусульмански, в христианской - по христиански, ум всегда, в отличие от сознания, отражает не то что есть, а то, что он думает о том, что есть, а это далеко не одно и то же, по этой причине и получается, что сколько людей, столько и мнений, а истина только одна . Принцип духовности, как известно - это абсолютное единство всего со всем, поэтому интуитивный спонтанный отклик может отражать только истину, ничего другого он не увидит, его, другого просто нет, его ум вымысливает ..Когда ум идёт впереди сознания (сердца) - это беда, когда ум (мышление ) инструмент или слуга сознания (сердца) - это чудесный подарок природы . Есть смысл со всем этим разобраться с помощью ума (пока по - другому не научился ) хоть глобально, а хоть конкретно, без разницы . Ум - это отнюдь не достоинство человека, ум это инструмент и не более того . Конечно, хорошо когда инструмент качественный, но это не факт, что вы им сотворите нечто необыкновенное, одним и тем же инструментом чистят картошку и убивают человека .
Теректі Бск
Катя Исакова хорошо законспектировал :)
Лучше - позитивно!)))
Elga Kamladze
Лучше мыслить конкретно по факту чем глобально, так как всей информацией ты всё равно не сможешь владеть и сразу, а лучше по не многу и по отдельному факту так ты лучше будешь набираться опыта и знаний постепенно увеличивая свой запас знаний.
Тина