Философия

Ваши находки - это чьи - то потери? Или? Если никто ничего не терял, откуда берутся находки?

Роман Обертас
Находкой может оказаться будущая ошибка... та ошибка, когда показалось, что этот человек - настоящая находка)))
а потом оказывается, что просто померещилось ((
Находкой может оказаться попавшая случайно под руку нужная книга.... иии пара сотен баксов в твоих старых джинсах, упавших с пыльных антресолей))))
Галина Князева
Лучший ответ
Роман Обертас Спасибо за теплый ответ
Находкой может быть и открытие.
Наташа Панина
создаю
(_-"илья "-_)
Все мы привыкли, что в этом мире за все надо платить, ничто не дается даром. На самом деле мы расплачиваемся только за избыточные потенциалы, которые сами же создаем. В пространстве вариантов все бесплатно. Для перехода на линию жизни, где желаемое превращается в действительность, достаточно лишь энергии чистого намерения. Чистое намерение – это единство желания и действия при отсутствии значимости.
Роман Обертас Привет, Нил. Ничего не поняла. Но спасибо за серьезное отношение к вопросу
может и так
Сергей Глотов
"То, что мы нашли - ещё не наше. Наше только то, что потеряли". Не помню чьи слова...
К. С.
ну вот и старушки с амнезийными вопросами вылезли
Роман Обертас спасибо на добром слове
Безумно приятно получить подобный ответ
... чем дальше в лес, тем больше трупов...
за всю жизнь нашел лишь рваный рубль
представляю, как страдал утерявший ...
наверное, даже в предсмертном хрипе
сожалел о рваном рубле утерянном
люди - это просто люди
вещи - это просто вещи
если ты покупаешь вещь - не значит, что её кто-то потерял
но значит, что кто-то её сделал
быть может - даже специально для тебя, сам того не подозревая
если где-то на земле родился человек - он тоже не является чьей-то потерей (если не брать случаи отказников, детей-сирот, похищения, бегства и так далее)
взаимодействие людей - это просто взаимодействие
если подумать относительно всего населения земли - то не со стольким уж и большим количеством людей нам доводится взаимодействовать за свою долгую или не очень жизнь
большинство из них - просто пройдёт мимо, и ни мы их, ни они нас - никогда не узнает

все люди или вещи - чьи-то бывшие или будущие в чьём-то пользовании объекты
- являются ли они при этом чьими-то потерями или находками?
- я бы не сказала
Аминьев Михаил
Роман Обертас очень славный продуманный ответ. Большое спасибо.
Не знаю, каким образом давно закрытый вопрос оказался на " балконе", но именно благодаря такой случайности я получила подобной ответ- размышление .
Далеко не всё является чей-то собственностью (в том числе и утраченной), очень многое вообще никому не принадлежит.
Zhenya Solyanik
Галина Дулесова Вот Новый год стучится в дверь.
А старый год уходит,
И пусть с собой он унесет
Волненья и тревоги.

Пусть канут в лето неудачи,
Заботы и печали,
И в жизнь ворвутся чудеса,
Которых вы не ждали!

Пусть Новый год Вам принесет
Счастливых приключений,
Знакомств приятных, дел отрадных
И радостных мгновений!

Чтоб богатырское здоровье
Не подводило никогда,
И чтоб удача и любовь
Шли с вами рядышком всегда!
"В глубоком сне у человека нет богатства, ему не принадлежит и его собственное тело. Но вместо того чтобы быть несчастным, он вполне счастлив. Каждый хочет спать глубоко и спокойно. Вывод таков, что счастье внутренне присуще человеку и не зави­сит от внешних причин. Для того чтобы открыть эти запасы чис­того счастья, человек должен осознать своё Я".

«Ошибочное понимание "Я есть тело" – причина всех бед­ствий. Это неверное представление должно уйти. Это и есть Реа­лизация. Реализация не является ни приобретением чего-либо нового, ни какой-то новой способностью. Она состоит просто в удалении всех маскировок (Истины)».

"Чтобы это сделать, бесстрастие должно быть очень сильным. Рвение искателя должно быть таким же, как у тонущего, который стремится выбраться на поверхность воды, чтобы спасти свою жизнь".
- Р. Махарши
Леон((())) ((()))
кто потерял периодическую систему, которую нашёл Менделеев...?
кто потерял все открытия, которые нашёл Тесла...?
Aidana Zakirova
Роман Обертас так Вы же не Менделеев. И не Тесла
Aidana Zakirova так я ничего и не терял...
Чем дальше, тем тупее вопросы
Cebrayil Gurbanov
Роман Обертас да где уж за таким остряком угнаться
Михаил Лонгортов Минус... к сожалению, уважаемый Азамат, Вам минус за ответ.... Обижать человека не стоило.
Находкой может быть и удачное освещение для фотографии)
Асан Амилов
будем считать что это не потери, а Подарки
Ирина Хролович
Так находки обычно внутри меня...
Это создания моих души и воображения... и так у каждого, кто ТВОРИТ, а не плагиатит...)
Irahka Irahka
Роман Обертас очень красивый цветочек. Это мне? Спасибо)
Даже если это чья-то потеря, то находка – это в любом случае дар
Лучше потерять а потом найти сколько будет радости, лучше отдать ну или приобрести доставить немного радости, в жизни бывает так что ништяк счастье приносит
Надежда на случайность-надежда на чью-то беду, промашку. Правильно. Чтобы кто-то нашел кошелек-кто-то должен его потерять.
Прошу прощения но ВЕСЬ Наутилус навсегда мной. Я правда не знаю как он точно называется
Irahka Irahka А знаешь, в этом что-то есть... нет, правда...)
Всё равномерно распределено