Философия
Познать себя и управлять собой не возможно.
"Никто доказывать не собирается"-некоторые ответят. А я пишу: Никто мне не докажет, что можно изменить себя, управлять своими мыслями и эмоциями, а соответственно в дальнейшем, действиями и поступками, изменяющее наше будущее. И остаться здравомыслящим. ( Но все же есть у меня мнение как это сделать, но хочется узнать Ваше мнение друзья.)
Кончай заниматься пустобрехством, а займись медитациями и йогой и сможешь управлять и мыслями и эмоциями..
Сергей Иванов
В 16 лет, еще патцаном занимался йогой. Был вполне счастлив. Последние 10 лет, религии, йога-лицей просвещения. Короче беготня, круговорот всех учений, туда не ходи, это враги. Вот и докатился. Не знаю к какому гуру, в какое общество людей.
У меня - иной опыт.. . Но доказывать я действительно - никому и ничего:))
можно, но лень!))
Лучше быть живым параноиком, чем мертвым параноиком))))
также как и знать все невозможно,
но на пути познания можно быть счастливым.
я свами досадно согалсен... обиднее тогда когда еще стараются вывести и угомонить одновременно////-ЭТО НАВЕРНО ПОТОМУЧТО МЫ ХОТИМ УПРАВЛЯТЬ ДРУГИМИ И ВСЛЕДСТВИИ ЭТОГО ОТВЛЕКАЕМСЯ ОТ СЕБЯ
Всё нормально Дмитрий, рассвет уже идёт, люди уже просыпаются от долгого сна .
Скоро, уже скоро - все вспомнят кто они .
Путь один - найти своё начало. Познать себя можно, но вот найти свои корни и не бегать от одной религии в другую, от одних знаний к другим.... и т. д.
Есть первоисточник, ,его исказили для нас и от туда взято всё. Эти знания были запрещены, это сжигали, за это убивали миллионами
Но, они промахнулись !! есть инет + их лживая демократия.
Поэтому, эти знания стали доступны! только познать их может не каждый. .
Я вообще не поняла - ЧЕМ Вам нравится данное утверждение?
По нему выходит, Вы познаёте ДРУГИХ, чтобы ими управлять,
а другие, получается, в то же сАмое время, -
познают ВАС и управляют вами, вашими действиями и поступками,
мыслями и эмоциями??? ?
Вот накой чёрт им нужны тогда наши (чужие для них) мысли и эмоции?
Теперь обобщим: сам по себе, выходит, человек - ничто,
каждый - игрушка в руках кого-то ДРУГОГО??? ?
=Вы серьёзно в ЭТО верите? или это попытка доказательства "от противного"?((((((((
мыслями и эмоциями??? ?
Человек не может упрвалять законами мироздания - первый закон мироздания. Но собой управлять научиться может, как было уже сказано - знания стали доступны, а Лень -Сила!
это девиз Жертвы по-жизни :::дело выбора.. . (Или ты себя имеешь, или тебя ...)
"Познать себя и управлять собой... " - возможно.
Ну конечно! Утверждение это неверное. Я всю жизнь и делаю, что издеваюсь над собой, т. е. воспитываю себя, свой мозг, дух. И, пожалуйста, не обобщайте всех с собой. Читайте классиков психологов и поймёте себя. А вообще, когда человек не познаёт себя и не может управлять собой- это не нормальное состояние человека. Уж простите меня, но это из классической психологии.