Философия

Лучший способ познания, по-вашему?

Признать, что ты Знаешь ВСЁ.
Екатерина Медведенко
Лучший ответ
Айнагуль Усербаева Хорошо. Что - дальше?
Опыт личный и чужой..
Сергей ...
Молоток.. . все наши познания начались с того, что наш предок, неандерталец, взял в руки каменный топор и, раскроив череп сопернику, посмотрел что там, внутри...
Станислав Ким
Бо-бо! Ням-ням. Пись-пись? Тпру-а. Ав-ав! Бибика.
У Маши пять конфет, а у Бори три.. .
Тема урока - пресмыкающиеся Африки.
Кромвель и его роль в английской революции.
Машка, я тебя так.. .

Профессор, а тройку нельзя?

Что, когда зубки режутся, разве плачут? !

Уже тридцать лет как младший научный сотрудник.
....
Машенька, говори громче.. . почему глухой пень?
Айнагуль Усербаева Вы филолог, Алексей?
информационный сон. . )
Darik Darik
Жизнь!))
Диванно-жевательный....
Айнагуль Усербаева нет, сознание определит
бытие - если мы человеки.

Привет.. Есенина слушаю..
"мне осталась одна забава" ;))
Метод ТЫКА..))
Ишхан Геворгян
еще раз.. . про Это самое?..
Айнагуль Усербаева ага, беЗконечно.. и каждый раз по-новому..))
Размышления
Bahtiyor Yunusov
Личный опыт интуитивного прозрения.
Дело в том, что наш внутренний мир перегружен словами. Так вот, познание - это когда понимаешь нечто без сравнений, характеристик, описаний и вообще без слов. Всё остальное - привязки к существующему знанию, т. е. усложнение и установление зависимостей и жестких картин мира, которые искажают всё донельзя :))
Жизнь - сложная штука... нам бы чего попроще. .
Опыт - сын ошибок трудных... и зачем они нам?
РАЗмышления... только ежели раз... но там, как водится, и до омута недалеко.. .
Интуиция... ежели токмо женская... но с нею и логика в придачу... тож не пойдет. .
Может на пенечке присесть... подождать? - пущай само идет.... не все ж Магомеду за горой таскаться)
Maks @
В омут, да с головою.. . м-м-м.. . лучше не придумаешь =)
Принятие, сопереживание и понимание.
Мария Зайцева
Самые действенные методы познания изложены в любой книжке по философии на выбор!))
Познания чего?
Неужели того, что можно и нужно Знать само собой и сразу?
Практика и анализ проделанного.
Интуиция...