Философия
Хорошо и плохо-добро и зло. Большинство людей считает это одним и тем же. Но так ли есть это?
Это очень близкие понятия, ибо об одном и том же говорят - об объединении и о стремлении разрушить оное.
Осознание субъективности и относительности этих понятий, не отменяет индивидуальную субъективность восприятия... Всё,что не убивает нас делает нас сильнее, а если убивает, то возможно предотвращаются наши возможные грехи.. Можно долго рассуждать о том, что лишь через страдания возможно развития и очищение, тогда как жизнь в неги однозначно видёт к дегродации.. Так, тот кто приносит страдания приносит добро или зло? (это просто пример субъективности)... Но на индивидуальном уровне, самообманываться не нужно, занимаясь софистикой... Какие понятия добра и зла живут внутри с тем и надо работать, тому и нужно следовать...
Антон Павлюхин
Хорошо-добро?
Плохо-зло?
не так, по-другому.
Антон Павлюхин
Хорошо-добро?
Плохо-зло?
Доброзло - плод пазнания!
как он выйдет из арганизьма, так и харашо)))
это в детском садике так объясняют, а жинь учит, что и зло может быть хорошим добрым делом.
Антон Павлюхин
Хорошо-добро?
Плохо-зло?
вариативный ряд заключения одного в другое, восприятия человеком в конкретной ситуации и обозначения разными культами, а так же последствия сделанного не имеет границ, по сему имеет значение соблюдения заповедей, законов, правил этикета и уважительное отношение к ценностям в соответствии с нахождением конкретной точке мира и войны.
Антон Павлюхин
Хорошо-добро?
Плохо-зло?
Конечно же добро и зло - разнополюсные понятия. Люди находятся между полюсами и, имея свою Волю, двигаются в том или ином направлении.
Антон Павлюхин
Хорошо-добро?
Плохо-зло?
всё так... только может быть совсем не так)
да, зачем все усложнять? ) ))))
Добро это отдельная величина, а зло нет! Зло это болезнь добра его пародия!