Философия

"Люди стали терпимее, потому, что стали безнравственнее"?

Скорее так - "их стали" толерантнее, потому что безнравственнее"
Кристина Брецер
Лучший ответ
Похоже на то.
Это очередной парадокс-перевёртыш!
Самая нравственная христианская вера, в евангельском свете требующая терпимости от других, породила терпимость "с другой стороны", "по ту сторону добра и зла". И в этом Ницше разобрался одним из первых.
Илья Эксаренко
интересный тезис.. .
но по-моему, безнравственный человек как раз-таки и нетерпим к другим. настоящая нравственность подразумевает ещё и умение понимать ближнего - наинеобходимейшая предпоссылка терпимости. ведь понимать и быть терпимым - это не значит оправдывать и закрывать глаза.
Егор Осинцев
потому, что выросли)
Ирина Козюта
Люди стали эгоистичны, равнодушны, а следовательно безнравственны, по духовным законам-греховны. , Когда люди поймут, что путь счастья, здоровья, милосердия друг к другу-это путь, который может дать только Бог и ТОЛЬКО ТЕМ, кто пришел к Нему ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ, а не обрядовым крещением в детстве. Равнодушие и желание все захватить себе и быстрее других, вызвано отступничеством от Бога, что в итоге и приводит людей к болезням, рождению больных детей, ранним смертям, пьянке, алкоголизму, проституции, наркомании, неизлечимым болезням. Это истина, которая изречена в Божьем Слове, т. е. в Библии !!!Только она является эталоном нравственности и мы, если хотим избежать всяческих бед, должны фокус своего зрения сместить на Христа, а не на соседей, знакомых и друзей. И только по Нему ориентировать свое жизненное пространство и свой характер и свои дела. Смотрите C N L т/кан. который многое открывает нам в принятии и понимании истины веры, а не обрядового религиозного поклонения . Без знания Слова Библейского- НЕТ ИСТИНЫ ВЕРЫ !!!Храни вас Господь в знании и желании принять Христа в сердце, как спасителя. для благополучия и здоровья !!!С уважением к вам.
Слава Заксор
Равнодушие и терпимость - разные вещи.
нет, потому что мало знают, не могут отличить истину от не-истины, начитались книжнек, где написано, что все мы песчинки одного целого, однако, уровень сознания до этого тезиса не дошел, поэтому они готовы смириться со многим.
Илья Ли
Терпимость и безнравственность - понятия несовместимые
Терпимость - это нравственноя категория, поэтому данный тезис неверен. Толерантность к Другому (представителю другой национальности, приверженцу иного мировоззрентия, иной традиции и пр. ) требует огромных душевных усилий.
Угз Адм. Вр.