Философия

А почему сильные люди часто плачут?

Потому что только сильный не боится показать свою слабость....).... ведь что есть Человек? - немощь духовная....
Людмила Курганова
Лучший ответ
А почему идет дождь?
А Вы им слезы часто вытираете?
Потому что они люди с сердцем, душой.
плачут Все. и сильные и слабые.
просто, кто то плачет слезами, а кто то молча...
СИЛЬНЫЕ ЛЮДИ НЕ ПЛАЧУТ. По-крайней мере, очень очень редко.
Айгул Кабыл
Что значит - сильные? В какую сторону? Всякое бывает - птичку жалко. Или: убью, но потом пожалею. Сильные духом ...Бывает. Но состояние может изменяться до.. . поплакать. и причины могут быть самые разные, носказать, чтобы часто - это слишком. Плачут от непонимания ситуации - все. А сильный духом - это понимание на высоком уровне и слез просто не бывает, какой бы горькой ни была ситуация. Сильный физически, но не подросший в духовном плане может и часто плакать - от непонимания...
Машулька Я ну..сильный не всегда черствый.
Владислав Баранчиков А в этом ничего зазорного нет. Плачут и это нормально. Но вредно много плакать - этим привлекаешь такие же ситуации, и получается все чаще. Жизнь -горе сплошное... получается. Остановиться надо и вдуматься в ситуацию - я чего-то не понимаю. Начинать напрягать мозги и отвлекаться к реальным делам. Начать думать- как улучшить ситуацию, чтобы плакать причин не было? Удачи!
Плач – это еще и защитный психологический механизм, который позволяет выразить свои эмоции, отреагировать их, а значит ситуации, вызвавшие слезы не станут основой психологических проблем и комплексов.
Наверно потому, что не привыкли делиться проблемами с другими.
Потому что не боятся любить...
Это миф
Просто плачут слишком сильно
Все в курсе
потому что слабых и глупых гораздо больше и все вместе они сильнее=((
Aleksandr Saulenko
Согласен с предидущими коментариями, емоции столь же естественны как и погод (Мирний воин) . Сили -ето не грубость, сила ето мягкость и поддатливость. Утвержденные стереотипи сильного человека очень илюзорны. По етому сложно ответить однозначно.
плачет тот, кто только с виду сильный, а тот кто таковым является действует.
Денис Корнилов ситуация может быть глобальной. так что наши действия могут не помочь
Денис Корнилов нет, они тоже не помогут. Просто слезы помогают выплеснуть все сожаление и разочарование. Ну, разрядиться чтоли...
Потому что слабые не перенесли бы такой горечи и душераздирающих чувств. Слезы-это прозрачная кровь души.
Примеры ?
Константин Сушко Амина..Ты ее все равно не знаешь