Философия

В чём смысл ПОДВЕШЕННОГО ---ЯЙЦА ???==>>>

Феликс Мильц
Яйцо - символ мироздания, возрождения, бессмертия, образа целостности, которая вмещает в себя все возможности развития ...
Яйцо — это начало жизни, оно символизирует потомство, повторное рождение и новую жизнь.
Чаша — символ знания, духовного просветления, искупления, бессмертия.. .
Веревка, не дающая Знанию понять Мироздание - вероятно символ Аспида, блокирующего этот союз... .
И потому мы видим на картине разбитое яйцо - результат непонятого мироздания.. Истины.... Результат непротивостояния Аспиду.. .
Но всё же у нас есть ещё шанс.. Противостоять Аспиду - "Не дать Яйцу разбиться в очередной раз"....
Принять Мудрость Мироздания в Чашу постигнутых Знаний. .

Где-то так.. )

Роман С
Лучший ответ
в словесах... .

яйцо Не хочу, чтоб умело хмуриться\ На озерах зари лицо. \ Я сегодня снесся, как курица, \ Золотым словесным яйцом. Сергей Есенин Инония

ЯЙЦО И кому какое дело, \ ястреб он или не ястреб, \ голубь он или не голубь. \ Яйца там, или не яйца –\ важно, чтобы кукарекал, \ главно дело – чтоб петух!. . Владимир Строчков. Стихи 2001 г. Вот он, новый, долгожданный

яйцо Тебе ничего не стоит на миллионы частей раздробиться. \ Мне нужен месяц, чтобы снести одно яйцо. \ Ты ищешь себя, примеряя разные лица. \ Я меняю кремы, чтобы не изменилось мое лицо. Вера Павлова

яйцо «А, из гнезда богов яйцо свалилось\ на землю! – я сквозь скорлупу пробилась\ и в поднебесьи, всем ветрам назло, \ дугой лечу, вставая на крыло. \ Сную повсюду с ночи до утра я\ и, палочки сухие собирая, \ крест-накрест их слагаю, дабы впредь\ для вечности грядущей умереть. ДИДЕРИК ЙОХАННЕС ОППЕРМАН Перевод В. Резвого

Яйцо Ее яйцо узнать несложно: \Оно защищено надежной\Весьма округлой и тупой\Коричневою скорлупой Роберт Фрост. Перевод Г. Кружкова ХОХЛАТКА-ЛАУРЕАТКА

ЯЙЦО И из нее вдруг выпало яйцо \И прямо в море; и пошло, как ключ, \Ко дну. Иван-царевич ахнул; вдруг, \Откуда ни возьмись, морская щука \Сверкнула на воде, потом юркнула, \Хлестнув хвостом, на дно, потом опять \Всплыла и, к берегу с яйцом во рту \Тихохонько приближась, на песке \Яйцо оставила, потом сказала: \"Ты видишь сам теперь, Иван-царевич, \Что я тебе в час нужный пригодилась". Василий Жуковский 1845 Сказка об Иване-царевиче и Сером Волке.

ЯЙЦО Как бы внутри огромного яйца\ пасхального – весна лежала. \ Она сама его снесла, \ сама и расписала, \ и стремглав заплясала, \ запела апрельским дождем, Светлана Иванова Из книги «Небесная Фонтанка" 2002 Как бы внутри огромного яйца

ЯЙЦО Мы поставили на попа яйцо, \ А как только Господь вызывал грозу, \ Закрывали со страха свое лицо. \ Если даже разлука – веселый труд, \ Если руки привыкли считать фасоль, \ Если твой канареечный страшный суд\ Начинается нотою "ля бемоль"... Вадим Месяц Из книги "ВЫХОД К МОРЮ" 1996 ЖИЗНЬ С РАЗБЕГУ (1)

яйцо Не было ничего\ кроме тихого воскресного дня за окном\ через которое протягивало\ светлые\ почти голые руки\ дерево с последними желтыми листьями\ И лимонное солнце\ наполнив их жизнью\ еще на один день\ с веселым полулюбопытством\ заглянуло и на эту полку\ мимоходом выхватив с нее\ холодный белый камень\ и превратило его\ в дышащее\ полное тайной жизнью яйцо Ира Новицкая Из книги "Дороги темный конус" ВРЕМЯ ПРИДВИНУЛОСЬ 80.

Яйцо не крутится, пока\Оно не сварено вкрутую. \Петух, источник кипятка, \Стартует в небеса, воркуя: \"Тебя одну.. . Тебя вторую... "\Число берётся с потолка. Роман Тягунов

ЯЙЦО Зато мы наконец-то – слава Богу! -\ Приблизились к желанному итогу: \ Взгляните-ка на принцево лицо -\ Сияет, как пасхальное яйцо!. . Леонид Филатов. ЛЮБОВЬ К ТРЕМ АПЕЛЬСИНАМ
Ну, может, не совсем эта картинка, но..)) ) В одной древней легенде (не помню народность) говорится о птице, снесшей яйцо в хаос. От этого действа произошла жизнь на земле..))
Вышел заяц на крыльцо
Почесать свое яйцо.
Сунул руку без кольца
Понял заяц. нет яйца.
Задержался за перила
Посмотрел в глаза Кирила.
Руки начал целовать
А Кирюха стал пинать
И веревку предлагать
Что б за яйцами не плакал
А служил и просто гавкал.
Детский Сад № 25
Бог - хранитель Жизни.
Яйцо - жизнь, чаша - смерть, нить - связь с богом...
Йонатан Мотрук
Хочешь избежать критики — ничего не делай, ничего не говори и будь никем.
Сауле Разахова
чтобы птенец сразу в попал в гармоничную среу обитания. когда вылупится
Is My Life Boxing
всегда есть спасительная нить,
чтобы не оступиться, но страх
лишает чувствовать ее
Герман Никитин