А что, вот Франкенштейн, извините, будь ласка, еще и в этом своём виде что-то создавал?
Он, вродь, как покойник был... .
Несмотря.... ай, уж сами в переносном виде описали... .
Наверное, могло бы стать существом, если бы кто понял Франкенштейна не "" а, просто, как зачем-то, данного нам героя зачем-то что-то понять. И о его трагедии, и о том, зачем его душа так неуспокоена.
Да просто, оттого, что полюбить монстра очень сложно. Почему о любви?
Потому что, монсторозо именно от отрицания нелюбви к любви. Это-не игра слов. Что есть нелюбимо всеми? Противное. Правильно.
Что сие есть? Нелюбимое. Правильно. Еще?
Не своё. Не с нами. Не в законе. Не в милости закона. Не в миру.... Ого.... Наконец-то... .
То есть, потустороннее, гадкое, страшное, греховное.... Ага?
Значица, нам по фиг там ваши, дьволиссимо, вожделенья (ну, как мы их там себе рисуем непонятно для всех, и для нас в особенности, но мы-----не понимаем, мы-------огого! осуждаем! )
Оттого и определям -------кого вверх, кого в пучину.... Умные мы здесь такие отыскались... .
А то хотите, чо строите? Камунихтонхерненуженобщество? Поздравления наши... .
Но, только, есть страны, где "на х" что-то называется, не тем является, но! главное, что из этого пофигового общества выпавшие из того, в эти страны волею судеб попавшие, поняли, что не так страшен черт, як його малюють.
И пониманием прониклись к падшести, как сами тоже, звините, не слишком взлетели ...но прилетели сюда, чтоб сказать: пойду в могилу, но только, чтоб с тобой.... И со мной. И вместе. И пошли все вон!
Философия
После многочисленных "тёплых встреч" со стороны людей, могло ли существо, созданное Франкенштейном, не стать монстром?..
Понимаешь ли все что созданно не Богом, а человеком-это все монстры!))))

Конечно. Я и так не считаю, что он стал монстром, ориентируясь на фильм "Ван Хельсинг". В нём было больше человечности, чем в тех, остальных - людях.
С его то наследственностью? ;-)
Трудно сказать, чер тего знает, как он там его создавал...: ) Выживет:)