Философия

может ли человек материальный понять человека духовного?

Елена Ященко
Может, т. к. каждый человек это и материальное, и духовное создание. Несмотря на индивидуальное соотношение духовности и материальности, у каждого человека есть - хоть немного - то, что есть у другого. Для понимания нужно только желание, которое можно пробудить.
Ирина Степанова
Лучший ответ
В каждом человеке есть духовное тело облачнное в физиеское (материальное) , у большенства жителей планеты Земля духовные тела находятся в спящем состоянии поэтому живут ощущениями как и животные: вкус, обоняние, осязание, слух и зрение. Когда в человеке просыпается его духовное тело у него появляется шестой орган ощущения.
Денис Орлов
они на разных языках говорят.
Каждый человек состоит из материального и духовного. Каждый может разобраться и понять себя. Но мирской, живущий только материальным не может понять духовного. А духовный может понять мирянина
Михаил Марков
Человек материальный или мирской правильнее, не сможет понять духовного человека, т. к. души их отданы в разные ведомства, или, говоря языком духовного мира, принадлежат к силам света-Бог, или к силам тьмы-сатана. Это так и спорить с этим бессмысленно, т. к. все останется так, как есть-независимо от нашей веры или неверия и никому от этого хуже не станет, кроме неверующего. Есть факт прихода к Богу только через Христа, ибо Он сам об этом говорит Ин 14:6 и сделать это надо, независимо от детского крещения, которое являлось только обрядовой формой, за деньги, и не более. Не зная Писания-невозможно знать Бога. А не зная Бога-невозможно обрести спасение. Грудной ребенок, если он не воспитывался верующими родителями, и не наставлялся в Слове Божьем- НЕ ИМЕЕТ СПАСЕНИЯ И ПОМАЗАНИЯ. Храни вас Господь!! ! Пишите мне и спрашивайте-отвечу с удовольствием.
Запросто. Тем более-дух не проживет без материи.
с трудом, но должен научится и ему наверное будет интереснее жить.
А)
Алеся ))))
Уверенна.... что нет.... Это два совершенно разных человека.... с разными взглядами на жизнь, с разными приоритетами и пониманием жизни!!!
Скорее всего нет, только если у материального человека есть духовные черты.