Философия

Душа под микроскопом...

... что за субстанция - Душа? Как бы выглядела она под микроскопом? Пофантазируем.. .
Мне отчего-то думается, что смотреть на чью-то душу под микроскопом - всё равно что рассматривать таким образом снег...
Юра Паусов
У меня душа сразу ассоциируется с дымом - нечто непостоянное, взмывающе вверх, принимающее разные облики. Наверное, под микроскопом - это целый дымный мир, струящийся, как шелк, или взрывающийся, как атомная бомба...)
Елена Земцова
Лучший ответ
Привет, Наташа!
А, по-моему, Душа такая... (извините за повтор-))

Эдил Рысбеков
не люблю, когда мою душу рассматривают под микроскопом... действительно, становится холодно тогда.... так что и в души других через его окуляр заглядывать не буду... .
я лучше и свою закутаю в гипс, чтобы отогрелась и освободилась от мельницы, что превращает гранулы души в килограммы ненужной муки.. .
Максим Руденко
Ментальные массы...
Адиль Таукелов
А под каким микроскопом? Это важно!
Иван Козин
Юра Паусов По обычным, лабораторным...
Сравнение впечатляет!! !
Примерно так и получается, заглянешь в душу человеку - индивидуальная структура видна, а понять её до конца - так сплошные потёмки.
Мне кажется, душа, как голограмма - снежинок нет,
в каждой частичке её она вся и есть.
Бог, Ненависть, Любовь.. . этот список можно продолжать бесконечно и среди него будет и такое понятие как душа.... это можно объяснить словами, но не возможно передать те ощущения которые наполняют когда ты рядом с элементом этого списка.. . Под микроскопом? микроскоп - это инструмент для увеличения микроскопических тел.. . если у человека душа достигла таких размеров, то его уже нельзя назвать человеком...
- ..что за субстанция - Душа? Как бы выглядела она под микроскопом? - спросила "просветвленная" ФАЙ.
- Под микроскопом душа выглядела бы как, да, впрочем, смотри стихотворение, - сказала Нетида.

**********************************************
Юрий Кузнецов - Атомная сказка
Эту сказку счастливую слышал
Я уже на теперешний лад,
Как Иванушка во поле вышел
И стрелу запустил наугад.

Он пошёл в направленье полёта
По сребристому следу судьбы.
И попал он к лягушке в болото,
За три моря от отчей избы.

- Пригодится на правое дело! -
Положил он лягушку в платок.
Вскрыл ей белое царское тело
И пустил электрический ток.

В долгих муках она умирала,
В каждой жилке стучали века.
И улыбка познанья играла
На счастливом лице дурака.

2 февраля 1968
**************************************************************
- Нетида, следует ли из этого стихотворения то, что душа под микроскопом выглядела бы как "улыбка дурака", - спросил Писатель-фантаст (странный) , пишущий по жизни.

- Это ты, Писатель, говоришь, - брызнула смехом Нетида.
Душа не Инфузория-туфелька, чтобы ее рассматривать под микроскопом
Асия Закирова
А вот я ни с чем ДУШУ не ассоциирую.. .
ДУША, это что-то божественное, невидимое, но ооо-очень значимое.. .
А вообще, чужая душа - ПОТЕМКИ...
Душа - энергетическая субстанция, состоящая из серебряных ниточек, а посередине светящаяся точка. Их тонкое переплетение под микроскопом выглядело бы красивее самой красивой снежинки :))) Пофантазируем ещё, Фай? Отличный вопросик. Задай ещё таких парочку - хорошо получается! )))
а, у нас ведь на всех одна душа. хотите под микроскопом? посмотрите в глаза окружающих когда они счастливы
Olzhas Umirbaev
Душа - Гитара. Ровные поющие струны. Обечайка дрожащая под рукой. Рванные струны, которые можно поменять на новые та вот только денег не всегда хвотает. А пока вы их наберете вас уже выкенут.
Хотя это описания самого человека.. .
Извените.
Axmet Allambergenov