Любое, доступное телесности, средство постижения мира - чувство : осязание, слух, зрение, и прочие, по сути приводит к образности восприятия. То есть, например запах возбуждает в нас чувство (не важно какого качества), что позволяет возникать в "нашем" уме некому сообразному ОБРАЗУ. Точно так же происходит и с остальными чувствами. По сути, нам известны только вещи, вернее их ВИД, он же - образ : дерево, море, капля, ракета, планета ...). И все наши знания невольно ассоциируются конкретно с ними самими, и с взаимодействиями с ними связанными ( пламя - дерево горит, планета - на ней реки, существа, запахи, прочее ) Все наши чувства связаны с конкретными образами....
Мы, как тела-личности - суть порождения игры сознания. Взаимодействие сознания и проявленного (материи) рождает картину мира. Вариаций не счесть. Мир, причём любой, строится из взаимодействия чувства, и того к чему это чувство привязано (объект ).
А пределов, как данность, самих по себе, нет. Все пределы обусловлены ТОЛЬКО ограниченностью воображения, и отсутствием искры познания.
Философия
Что есть за гранью микроскопа? Бесконечность? Копии нашего мира? Или есть свой предел?
А где у микроскопа "грань"?
Стол. Микроскоп обычно на столе стоит.
....берёт предмет: сначала душу вынимает, потом на части разделяет и зрит его ( предмет) И что там увидишь в изменённом то предмете?
Параллельных миров нет.
есть мир тонких материй по мимо нашего.
по типу цифры ==8==,
вывернутой внутрь себя.
это наша вселенная.
со стороны если посмотреть то выглядит как шар.
за её гранью есть ещё что-то но это никто не знает.
как-то так.
есть мир тонких материй по мимо нашего.
по типу цифры ==8==,
вывернутой внутрь себя.
это наша вселенная.
как-то так.
В объективах микроскопа и телескопа находятся лишь то, что можем мы зрительно фиксировать - значит, за гранями их возможности находится то, что зрительно не фиксируется.
Предела нет, только воображение