Философия
любому человеку доступно совершить ЗЛО,а Вы свершив его, можете сказать,что оно сделано во имя ДОБРА?
Сказать-то можно что угодно, но от этого легче не станет, если ты совершая действие, оценил это изначально как Зло. Надо понимать, во что ввязываешься, а потом уже действовать на всю катушку. Тогда не будет потом тяжести в душе.
Самoе бoльшoе злo, на кoтoрoе я спoсoбна - этo дать пинка.
это было бы самообманом
палка всегда о 2 концах и понимание хорошо и плохо также поэтому и возникают вечные разногласия .защищая нас от начиная с безумных монголов -татаров которые без разбора рубили всех и вся наши мужчины убивая их совершали как бы зло но для нас женщин это было добро. так и по сей день сё познаётся в сравнении.
скрее во имя эгоизма...
Я не делаю большого зла, а небольшое просто для фана (виселья) можно сказать что это зло возывает у людей улыбку, значит его направили в хорошее русло=)
Ya ne stanu sovershat zlo, daje vi imya DOBRA
Зло есть зло. Оно не делается во имя добра. Иначе это деяние не может считаться злом, даже если оно сопряжено с лишением жизни другого человека. Все знают, что мир - это хорошо, это добро для воюющих сторон. Но в этой войне убивают друг друга и такое убийство любая из воюющих сторон не считает злом.
Вы знаете, совершив зло, во имя блага, я услышала слова благодарности за вынужденную твердость в решении вопроса.
А ведь мне было больно и страшно, от сознания, что я поступаю жестоко.
Поэтому зло, не всегда является злом, если от него больше пользы, чем вреда.
Ответ мой немного запутан, но мне кажется, что именно Вы его поймете.
А ведь мне было больно и страшно, от сознания, что я поступаю жестоко.
Поэтому зло, не всегда является злом, если от него больше пользы, чем вреда.
Ответ мой немного запутан, но мне кажется, что именно Вы его поймете.
Многих приходится уважать не за то, что они творят добро, а за то, что не приносят зла. (К. Гельвеций)
Если я правильно понимаю вопрос, то да - могу. Объяснить это просто.
Я верю в то, что существует равновесие. Если я совершаю добрый поступок - кто-то другой совершает зло. Если же я делаю что-то плохое, я тем самым позволяю кому-то этого не делать, а наоборот, творить добро. Такая себе иллюзия контролируемого зла.
Я верю в то, что существует равновесие. Если я совершаю добрый поступок - кто-то другой совершает зло. Если же я делаю что-то плохое, я тем самым позволяю кому-то этого не делать, а наоборот, творить добро. Такая себе иллюзия контролируемого зла.
зделать зло воимя добра нет. а вот солгать ради добра да
Похожие вопросы
- "Достоевский глубже, чем кто-либо, понимал, что зло есть дитя свободы. Но понимал также, что без свободы нет и добра...
- Что такое зло по вашему? Может ли зло существовать без добра или нет, потому что оно всегда паразитирует на добре?
- Делая добро злому- усиливаешь зло. Оно вооружается добавочно твоим добром .Оспорите " философы"?
- Почему совершить зло гораздо легче, чем добро?
- Добро и Зло ведут войну между собой. Но кого не спроси все на стороне Добра сражаются. А где тогда Зло? +
- Что Добро? Что Зло? Что вам больше ближе и для чего оно вам??
- Как разоблачить Зло, когда оно оделось в одежды Добра ?
- Человек познал добро и зло и был изгнан из рая. А что было до этого, до добра и зла?
- Вам не напоминает борьба добра со злом, шахматы? А люди фигурки шахматные? Только фигурки верят, что когда то добро со
- Если я сотворил человеку зло - я злой для того, а если другому человеку сделал добро - я добрый для этого....