Философия

Почему ЛЕТО "плачет" ДОЖДЯМИ - не хочет УХОДИТЬ?

Уходит лето. .
Последние деньки календаря радуют всегда нас солнечными лучами-нежными и теплыми,
а звездопад в конце августа удивляет прощальным салютом лета. .

И напоследок, уходя тихо и красиво, укрывая мир легкой вуалью паутинкой, не может лето сдержать слез. .
Слезы лета-хрустальные капельки дождя, барабанящие в окна домов, омывающие кроны деревьев. .
Уступает лето место осени, медленно подступающей с легкой дымкой костров листопада. .

Слезы лета пеленой дождя смывает следы. .
следы прошлых радостей и горестей, освобождая место новым впечатлениям,
которые спешит подарить осень. .

___И еще одно уходит лето,

Заблудившись в ветре и дожде.

Заблудилось просто лето где-то

Листиком, плывущим по воде

Каплями, стучащими так звонко

Перебором струн-ветвей

Так приходит осень, тонко

Намекнув - я у дверей! ___

Осень золотая на пороге. .
В ее арсенале и дожди, и грозы, и слякоть и пронизывающе-холодный ветер,
и солнечные деньки, и теплые по-летнему вечера.. .

___Есть в светлости осенних вечеров
Умильная, таинственная прелесть!. .
Зловещий блеск и пестрота дерев,
Багряных листьев томный, легкий шелест,
Туманная и тихая лазурь
Над грустно-сиротеющей землею
И, как предчувствие сходящих бурь,
Порывистый, холодный ветр порою,
Ущерб, изнеможенье — и на всем
Та кроткая улыбка увяданья,
Что в существе разумном мы зовем
Божественной стыдливостью страданья!.. _(Ф. Тютчев)

МОЙ РОЛИК-ОСЕННИЙ СЮРПРИЗ ДРУЗЬЯМ И ВСЕМ ЗНАКОМЫМ..)
Олег Рукин
Лучший ответ
Ольга Широкалова superrr palu4ilosss....pasibki 4moksss)))
David Badthiyev Ответ - великолепный!!!Ролик - КЛАССНЫЙ!!!!Все на своем месте и на высшем уровне!!!!Получила от просмотра и прослушивания - ОГРОМНОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ!!!Спасибо большое,Ксюшенька!!!!

Василий Забыл Хd ____Freedom™___- БЛАГОДАРЮ за КРАСИВЫЙ , и ПРЕКРАСНО оформленный ответ !!!

Подборка ФОТО , свое ВИДЕО идеально ПОДЧЕРКИВАЕТ ответ ! Ответ очень понравился !
Serik Zhaksilik Спасибо за сюрприз - он удался на славу!!!))
..счастливые, а у нас за все лето было три дождика (( правда и лето уходить не собирается... еще месяц точно.. а я так люблю, когда дождь барабанит в окно.... это словно.. азбука морзе с небес, нужно только понять о чем...
Taunus Kuper
Если так думать, то осень плачет дождями потому, что не хочет приходить, а приходится!! ! ))))))))
Сергей Гоменюк
Дождь не плакал, он смеялся.))
Света Руднева
Спорил Август с Сентябрём,
Кто богаче звоном капель,
И зашёлся: день за днём
Мыл природу, как старатель,
А Сентябрь пожалел -
Подсушил за "бабье лето",
Журавлиным клином спел
Ей прощальные сонеты
И решил: не в споре суть,
А в Любви к Творенью Бога!
Спрячу тучи где-нибудь,
Дам Природе отдохнуть,
Да порадую немного.. .

Навеяло саксофоном.. . :о)
Именно так)