Философия

"Видимо, должен существовать принцип… никогда не совершать необратимых действий. " Как Вы считаете ?

я - против!
тогда будет существовать возможность многократного возврата к одной и той же ситуации.. . -
бесконечное сомнение будет давлеть над всеми.
Дарья Гоманова
Лучший ответ
Просто поставил пятёрочку.
Qq Qq
КАК определить КАКИЕ из них неоратимы?
Альберт Хаиров
... и как выше говорили и тут, и до нас - " Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовется... "
\....даж бабочка, вспорхнувшая с цветка - совершила необратимое действие.. . \

\ но тут бабушка надвое сказала.... и да, и нет.. .

... как говаривали дедушки-философы - прошлое не изменишь, но будущее - в наших руках.. .

... если действия нехорошие - то, да, луше не совершать их.. . по-любому... .
..но если свершилось - можно и нужно подправить.. .
.

а как иначе.. . совсем что ль ничего не делать.. .
Необратимое действие - это не действие, а баловство, игра, "репетиция"...
Roza Kulmbetova
Очень правильная мысль для человека с бомбой в руках.. .
Андрей Кабанов
Nazeka Sarsekeeva или с хворостиной...
Что за глупости. Например, необратимое действие - рождение человека. Если это необратимое действие никогда не совершать - некому будет впаривать этот Ваш принцип.
пральна, знать бы только, какие наши действия окажутся после их свершения необратимыми ))))
Развитие - это цепь необратимых изменений. Не развиваться?
Валерий Казача
Kamol Azimov А чего необратимых то? Деградировать обратно никогда не поздно.
мы совершаем каждый день то что отразиться в будущем, а то что мы сделаем вряд ли можно обернуть назад. Смысл тогда жить как на кассете видеофильма, который можно перематывать. Нам дана жизнь и дан разум чтоб мы творили и выбирали своё будущее.
Raushan Nuradinova