Философия
Здравствуйте, люди.Такой вопрос: у человека должны быть принципы в отношении чего -либо, они нужны? а у вас они есть?
Обязательно должны быть. Первый-не прогибаться ни перед кем.
Есть такая Горячева и ее знаменитая статья "Не поступлюсь принципами" в Правде - поступилась....
они есть у каждого. важно их найти и правильно использовать
У личности они есть... Нет только у бесхребётных моллюсков!
А нужны они затем, чтоб держать каркас!!!
Думаю да! Это что то вроде совести и чести, в любом случае это имеет значение!
беспринципность уничтожает ориентиры общения... Беспринципный человек-превращается в пыль, его просто не существует в определённый момент общения. Впрочем есть одно непреодолимое препятствие для подобного состояния восприятия- это Будда-сознание. Т. к. принципы-это не более, чем тоже пыль.. Пока человек обнуждён причинно-следственной связью- у него должны быть принципы.
Александр Ласкутов
я полагала, что практикующие Дхарму освобождаются от ограничений)
Sergey Vodyakin
дхарма- это тоже,возможно,иллюзия...
Sergey Vodyakin
что есть-"правильный путь"? Возможно ли чисто человеческим субьективом познать его? Я сомневаюсь...Я не верю в человеческие "духовные" амбиции.
нужны и есть, но к сожалению не все всегда соблюдаются....
Конечно. Без позиций человек ни рыба ни мясо.. нет однозначности, в смысле своего мнения, державшись одной стороны, - нет личности.
Моё мнение.
принципы - часто нечто навязанное, искусственное.
Лучше слушать лишь внутренний голос.
по моему принципы нужны для того, чтобы объктивнее оценивать реальность.... а насчет моих принципов.... у меня их чересчур много)))))
если нет принципов, появляется философия
Должны и
нужны и
есть.
Например: на вопросы отвечать как можно понятней.
Или "Родину надо любить"
нужны и
есть.
Или "Родину надо любить"
Просто так сказать нельзя
Принцип родина моя
Я за них в огонь и в воду
Кинусь в толпу к разъяренному сброду
ТЫ скажешь почему
Я отвечу легче станет
Ведь я принципы люблю
Но от этого мозгов вам не прибавят!! !
ЭКСКЛЮЗИВНО ОТ АЛЕКСА ФОРТУНАТО... _))))
Принцип родина моя
Я за них в огонь и в воду
Кинусь в толпу к разъяренному сброду
ТЫ скажешь почему
Я отвечу легче станет
Ведь я принципы люблю
Но от этого мозгов вам не прибавят!! !