Философия

В наше суетное время...)) Дело принципа или ...отношения и денег? (+)

Поясняю....( интересны ваши мнения,сама,что-то,растерялась)На лето предлагают работу....в соседней( можно сказать конкурирующей стороне)....Очень сильно сманивают заработком, отношением и зарплатой....Но с другой стороны,много лет отдано там ,где и не особо то за работников держатся ,да и зарплаты поменьше....В смятении....Когда то, произносила,что то,первое место никогда не поменяю....И тут....уж очень сильные предложения....Не знаю.что делать... Вроде,как почти слово дала,что никуда....Но с другой стороны....ни условий,ни зарплат особых,...Что выбрать то?...СЛОВО ,что дала НИКУДА от вас? Или более удачное предложение?
Ася Истомина
Ты знаешь... была я в такой ситуации... тож маялась всяко... пока мне один мальчег не сказал, смеяся и играя - "Ты тут о принципах горюешь, а тебя хоть на словах-то отблагодарят, что осталась? Никто и не заметит, сколько и чего ты потеряла, оставшись... " И вроде мне было не важно, - заметят-не заметят... но все-таки мальчег был прав)) ) Уходи, вот такой мой совет. Это работа, а не пионерская звездочка.... Ну, имхо-имхо....
OK
O'lmasbek Kutlimurotov
Лучший ответ
Ася Истомина Привет,Дарочка!Спасиб,что заглянула....
Правильные слова говоришь...Это в тот момент,может и оценят,что осталась... А потом...всё пойдёт по прежнему... Ты права....А то,что потеряю,никому и не важно будет.
Я вот всё размышляла....за ...цать лет ни одного больничного Могл с 40 приползти и работать,просто,чтобы людям было проще и не ндо было искать замену. А разве это,кто-то помнит?..В итоге,им то ,може и лучше делаешь,только не себе....
Хотя,сознаюсь ,честно, не всегда из за трудовых подвигов шла....Просто до поликлинники дальше,чем до работы)))))))))
Просто тут,пока,меня ещё мучает( и это именно меня ,а не тех работодателей) что пообещала....Понимаешь?..Для меня вот это ещё важно....
Но....спасиб за совет хороший! Буду взвешивать))))
Привет! Ой, как мне знакомо все, что ты говоришь ))) Я давно работаю в маленьком коллективе, где часто задерживают зарплату и практически нет никаких социальных гарантий и пр.. . Были мне разные предложения, более заманчивые по зарплате, но более. . приземленные чтоль.. . Каждый раз я мучилась и снова и снова все обдумывала. . Ходила на собеседования и.. . каждый раз пугалась и оставалась на своем месте.. . Просто я по натуре консерватор, мне очень сложно привыкать к переменам.. . Я очень люблю свой коллектив и свою работу, такой отдачи я больше нигде получить не смогу, а для меня очень важно чтобы то, что делаю приносило радость, тогда и мне хорошо.. .
Я считаю, ты просто должна решить для себя, что важнее. Вот мне в сто раз важнее коллектив, за что я всячески ругаю себя, за свою слабохарактерность и боязнь перемен.. . Порываюсь уйти и не могу! А НАДО!!!! Взвесь все еще раз, подумай. Если там и правда условия работы, зарплата, отношение лучше, чем там, где ты сейчас - уходи! А вдруг потом уже не предложат ничего лучше.. . А друзей из своего коллектива ты ведь не потеряешь, если они и в самом деле друзья! Уверена, ты потом будешь себя хвалить, за то, что смогла, что разорвала свой замкнутый круг! Просто попробуй и все получится!!!!
Ася Истомина Машунь! Пасиб за ответ!!))))
Но тут ,понимаешь,дело не в боязни перемен... Я ,как раз,таки не консерватор...
Тут в другом....данное слово и более перспективное дело)))))
Человеку свойственно хотеть лучшего, это нормально. . и, желая получить больше денег, можно по-разному к ним относиться. . суть - ДЛЯ ЧЕГО нужна энергия в виде денег? и второй момент - отношение к своему обещанию, обязательству, слову. . если человек считает, что отступив от своего слова, он потеряет уважение к себе, то будет стоять на своем обещании. . хотя иногда "сдержать свое слово" равносильно позволению в дальнейшем кому-то бесстыдно этим пользоваться. . подобное отношение снимает с Вас все обязательства..
Алена Бондаренко О, мудрая, как же просто - деньги - топливо, горючка, без нее не доедешь до мечты....
Вот только бы не захлебнуться.
Никто никаких прав на тебя не имеет, тем более, как я поняла не особенно и ценят, уходи, только сначала объясни на первом месте почему ты решила принять предложение, что-бы не выглядело бегством, никому не станет лучше от того, что ты из ложного благородства будешь жить не так хорошо как заслуживаешь, раз зовут значит есть за что...
Ася Истомина Спасибо большое за конкретный и дельный ответ!))
Дело принципа было первым в любое время).... другое дело что считать принципом...)
кинь монетку - и сразу поймёшь)) ) только отпиши, что потом произошло, ок?