Философия

Когда наступят в жизни нашей хорошие времена?

Anna Bont
Я часто повторяю одну и ту же фразу (не уставая): истинного счастья человек не получит до тех пор, пока у него будут претензии к окружающему миру. А также пока он не научится строить свою жизнь, исходя из критерия Любви, а не социального статуса и богатства.
Понятно, что Вы не в состоянии изменить окружающий мир, зато Вам вполне по силам изменить свое отношение к нему. Так сделайте это!
Дмитрий Шевчук
Лучший ответ
А они уже наступили.. . Ты просто не заметила.. . Оглянись вокруг - разве мир не хорош? Наплевать на кризисы и прочую ерунду - хорошие времена они внутри тебя, а не снаружи...
Когда мы этого захоим и приложим к этому свои силы! Пока, что мы делаем совсем наоборот!
Когда мы дадим себе труд изменить себя к лучшему, каждый...
Когда закончатся плохие.
Когда такие красавицы как на вашей автарке полюбят мудрецов. Поэт Преловский написал:
Век золотой, я знаю он начнётся
в начале всех начал, в концов концов.
Ушедший за бессмертием вернётся,
от нищего никто не отвернётся,
красавицы полюбят мудрецов.
A2
Aнгелино4Ка 2D**
Когда захотим этого.
Ольга Фролова
когда ты поверишь в это
Юрий Павлов
тогда, когда ты сама их внесешь в сою жизнь и придашь им смысл
Когда правительсво начнет головой думать!! ! (Я про Украину)
К сожалению, человечество ещё не достигло такого развития, когда всем его гражданам хорошо бы жилось.
Вот рассуждение на эту тему:
Всё устройство общества и перспективы его развития зависят от принятой правящей партией в данной стране идеологии. Часть людей и обществ застревают на каждом этапе развития общества. И для каждого этапа развития человека и общества выработаны свои взгляды, принципы и идеологии.
Чтобы общество периодически продвигалось в своём развитии необходимо периодическое обновление взглядов, принципов и идеологий на более научном их обосновании.
Поэтому вечной является проблема создания всё более и более научного обоснования философии постепенно переходящей в научную идеологию, на основе которой постепенно преобразуется устройство передовых стран мира.