Философия
Кто хуже: тот, кто матерится или тот, кто знает мат, но прикидывается паинькой?
Ну почему обязательно хуже? ! Я люблю ненормативную лексику, она емкая.
Екатерина Стриенко
Дык, слова ВСЕ должны быть такими.
Материться надо уметь... а знают все
не паинька...
Екатерина Стриенко
Чо здесь уметь-
говори от души, как Раневская...
а почему это- паинькой прикидывается? ! и не прикидывается! и паинька! есть и стеснительные -в такой лексике.. не все же ей бравируют.. направо и налево..
Нецензурная брань задевает глубинные слои подсознания и приводит к эскалации насилия. Действительно, драки, погромы, даже убийства в состоянии аффекта никогда не сопровождаются изысканной литературной речью, но всегда самым грубым и отборным матом. У матерщинника развивается такая же зависимость от бранного слова, как у заядлого курильщика — от никотина и у алкоголика — от спиртных напитков. Так что не удивительно, что сквернословие наносит вред не только духовному, но и физическому здоровью человека. При помощи словесных мыслеобразов человек созидает или разрушает свой наследственный аппарат. ДНК способна воспринимать человеческую речь и читаемый текст по электромагнитным каналам. Одни сообщения оздоравливают гены, другие травмируют, подобно радиации. И если добрые слова молитвы пробуждают резервные возможности генетического аппарата, то проклятия и матерщина вызывают мутации, ведущие к вырождению. Причём ДНК не разбирается, общаемся ли мы с живым человеком или с героем телеэкрана. Любое произнесённое слово ни что иное как волновая генетическая программа, влияющая на нашу жизнь и жизнь наших потомков.
а кто незнает то.. все знают... даже такой паинька как я...
Слово творит миры, а произнесённый мат творит разрушения.
Мат знают все, а используют его люди, которым не хватает словарного запаса, чтоб выразить свои чувства и эмоции.
Все знают мат, но в большинстве случаев его можно заменить на цензурные выражения. А мат оставить для выражения гневных эмоций, для удивления, радости и т. д. можно подобрать иной лексикон)
Коротко выразиться, придавая интонацию категоричного отношения - скорее привычка.
Наитм точные выражения, не употребляя мат - это работа тонкого ума, который нужно сначала таким сделать. Люди копируют, то, что приняли, как облегченный вариант к использованию. Утруждаться в этом направлении лениво, скорее, чем выработать привычки умения достойно себя проявить . Человек, у которого в лексике мат отсутствует как таковой вообще, не означает, что он паинька. Можно и в молчании выразить свое отношение к ситуации достаточно ёмко.
Екатерина Стриенко
слов из песни не выкинешь.
Иногда смысл фразы ничто без оных слоф.
Нурай Рахимбаева
Есть такое, тоже грешим.
Я вообще не понимаю с чего все вокруг мата так носятся, конечно если человек матерится как сапожник, это плохо. Но мат в меру на мой взгляд помогает выплеснуть эмоции. И в этом впринципе нет ничего плохого. По идее паинька т. к он лицемерит-).
Sergey -Ч
Прочитай следующий ответ. Кроме того, это еще и оскорблением считается, да еще и наказуемым.