Один раз Учитель спросил у своих учеников:
- Почему, когда люди ссорятся, они кричат?
Ученики предлагали свои ответы, но ни один из них не устроил Учителя. В конце концов он объяснил:
- Когда люди недовольны друг другом и ссорятся, их сердца отдаляются. Для того чтобы покрыть это расстояние и услышать друг друга, им приходится кричать. Чем сильне они сердятся, тем громче кричат.
- А что происходит, когда люди влюбляются? Они не кричат, напротив, говорят тихо. Потому что их сердца находятся очень близко, и расстояние между ними совсем маленькое. А когда влюбляются еще сильнее, что происходит? - продолжал Учитель. - Не говорят, а только перешептываются и становятся еще ближе в своей любви.
В конце даже перешептывание становится им не нужно. Они только смотрят друг на друга и все понимают без слов.
Такое бывает, когда рядом двое любящих людей.
Так вот, когда спорите, не позволяйте вашим сердцам отдаляться друг от друга, не произносите слов, которые еще больше увеличивают расстояние между вами. Потому что может прийти день, когда расстояние станет так велико, что вы не найдете дороги обратно.
Философия
Почему, когда люди ссорятся, они кричат?
человек кричит, чтобы собеседнику было лучше слышна его мысль, ведь ссора из-за непонимания мысли
От избытка энергии... если не кричать и не бить посуду... сердце может не выдержать ...
Не всегда.
Это как раз наиболее безобидный вариант ссоры, после которого легче всего помириться.
Гораздо хуже, когда говорят издевки, насмешки и прочие унижения.
Это только буйные и невоспитанные. Порядочные люди, когда ссорятся, они молчат =)))
Спешат донести свое мнение, стараясь перекрыть звуковые вибрации друг друга.
Если не будешь кричать, то не поверят, что теперь они тебе ВРАГИ.
(только по этому)
Они не слышат друг друга...
и не только когда ссорятся.
раньше соседи жаловались на меня, теперь я жалуюсь им на их детишек
Чтобы оппонента не слышать.
Раз так уверен в себе, и настаиваешь на этом вплоть до скандала, значит чужое мнение не интересует...
Нервы ..человек не контролирует свое поведение... себя... и это защита организма... весь негатив в крике выходит... слезами смывается... и начинается период прощения и соединения...
Этим они показывают друг другу свою слабость
Сердца закрыты у тех кто в ссоре.
Эмоции хлещут через край! я тоже когда особо злюсь не могу спокойно говорить! :)
На энергетическом уровне сверкают молнии. И чем сильнее крик, тем выше энергетика и пробой защиты наиболее вероятен. Идёт подавление личности и навязывание своей воли и мнения. Т. Е. минивойна.
когда ссорятся - злятся. соответственно просто выплескивают эмоции)
Совсем не обязательно кричать, некоторое понижение голоса почти до шепота с сохранением эмоционального накала может оказаться более действенным аргументом в любой ссоре. )