Философия

Почему лучше промолчать, когда хочется кричать?

Елман Елемесов
Нет... не лучше. .
Если внутри созрел именно "Крик" - не базарная брань, истерический всплеск, а именно уже он, то нужно просто крикнуть.. .
Куда угодно.. .
В темноту. .
В пустоту. .
В поле. .
В друга, наконец.. .
Можно в того, кто помог его рождению. .
Короче КРИК - если воспринять его как сгусток Боли, например, нужно ..крикнуть.. Да-да. .
Его нельзя запихать в себе ни в какой уголок... потому, как места в нас для этого не предусмотрено самой природой. .
Он будет метаться внутри нас.. расти.. обжигать.. разрывать изнутри. .
Не давая покоя и приводя нас в нестабильную систему, склонную к саморазрушению.. .
Можно и нужно кричать. .
Особенно людям уравновешенным и спокойным.. для них этот дурацкий нерожденный Крик воспринимается гораздо тяжелее, чем истериками, позволяющими себе перманентный выплеск эмоций. .
Кричите.. .

Доброго дня тебе, молчаливая моя Грустя!: )

Анатолий Гусаров
Лучший ответ
Елман Елемесов Спасибо, люблю тебя.
Целую)
Крик помогает не часто
Gheorghita Sabina
Если, кто надо, не слышит, другие тем -более не услышат..
Леонид Фишман
Потому что в гневе чувство не советчик, лучше переждать этот момент и решить разумом нужно ли кричать.
Роман Бекренёв
Это ж эмоции, потом можно об этом пожалеть, и очень раскаиться. Слово- не воробей, вылетит - не поймаешь.
Василий Дан
Что бы сохранить "ГОЛОС" нутра, -ДОСТОИНСТВО! себя выживать-не на показ! (Настоящее "перехватывает" дыхание и звуки)
Samat Musaev
не знаю, почему же лучше? просто боимся сказать о своей боли ( и от этого как-то не лучше
Рустан Таманов ой, а может я не так поняла. может и не от боли, разные бывают ситуации. но мне в любом случае кажется лучше выражать свои чувства)
А может лучше покричать???? пойти прыгнуть с парашютом и проораться :)) должно стать легче :))) зачем в себе эмоции держать???? лучше выплеснуть их в пустоту....
Slava Syldin
Молчи, сойдёшь за умную!