Философия

Почему мне всегда не хотелось учиться

Я по жизни троечник, мне правда так не интересна учеба, особенно точные науки, типо физики/математики/геометрии, но почему? Почему я никогда не понимал например математику, но когда если у меня что то получалось, мне было и вправду интересно делать что то в ней, до следующей темы.
До следующей потому что дальше я уже снова ничего не понимал.
Мне очень сложно понимать что либо, как объясняют учителя это вообще жесть, хотя может я просто запустил как и себя так и свои способности в обучении со времен школы.

Все время на уроках мне как то не уймется, летаю в облаках, так скажем. Отвлекаюсь на какие то другие форм факторы.
Но сижу слушаю учителя спокойно…
ну, тут может быть и целый клубок причин, от дефектов воспитания и учителей до формирования клипового сознания в современной информационной среде.
а может, конкретно эта деятельность - не ваша.

в любом случае для дальнейшей жизни будет полезно и выгодно заняться регулярными тренировками на внимание и концентрацию,
тянуться к обществу уважаемых вами по интересующим качествам людей.

а также уяснить, что обеспечивать себя (почти наверняка) придётся.
и намного лучше, когда ты занимаешься своим делом.
и по здоровью, и по финансовому результату.
Надежда Антипина
Лучший ответ
Дмитрий Пущаков Я каждый день об этом думаю, о том, что нужно обеспечивать себя.
Дмитрий Пущаков благодарю, спасибо
потому что не осознаете значимость для себя этого
Machete Stefan
Юлия Дробыш ответила
и я согласен с ней.
Pro100 Kisa
я тоже не хотел учиться.теперь в ответах играю. дурак-дураком.уже лет 15
Алина Малина
таких как ты большинство
Алла Романова
Не хочу учиться, хочу жениться. Вон и форм-факторы у девок выросли.
Дмитрий Пущаков ну я понял к чему ты клонишь, да, такое есть, и даже очень..
Учителя то неучи.))
Aziza Beisenova
да многим тяжело
но отличники считают иначе
что это просто лень, а не трудности понимания
склад ума я думаю такой
можно сесть за учебники и читать самому
но едва ли это поможет
ведь там не особо объясняется решение,
только правила, которые ничему не учат
Есть ум, который разбирается в точных науках. Есть - гуманитарий. Посмотрите, какой вектор Вам близок - думаю гуманитарный.
Вы ведь не одиноки. Очень многие страдают от того, что учить в школе нужно все дисциплины, а точные науки не тянут. Значит - станете артистом. Там физику знать не надо.
В Армии захочется, я только в Армии это понял, поэтому после дембеля Институт,затем Аспирантура
учиться не так просто на самом деле. Мозг тратит 70 % энергии, когда работает. Это как на стройке или как в офисе программисты. Такова правда. Надо себя заставлять хотя бы школу закончить, а там выбирай что-нибудь попроще. Пройди тестирование на профессию. Гуманитарием вам быть. Шахматисты на соревнованиях с многими соперниками одновременно, теряют от 3 до 5 килограмм веса. Вот такие энергозатраты мозга
Елена Смолина
Нет заинтересованности,в теме предмета
Веталь В
Дмитрий Пущаков я тоже к этому склонялся
Дмитрий Пущаков но почему в колледжах такие ублюдские профессии, там абсолютно ничего интересного.. я хочу потом на вышку,конечно
А кому хочется учиться? Мы заточены на то, чтобы экономить энергию, а учёба это затраты энергии.
тебе не хочется учиться познавать новую игру в компе?
тебе не хочется учиться познавать новые правила в игре на воздухе с друзьями?
или
ты не можешь познавать новые условия предмета, которые обязывают тебя быть собранным, внимательным, с хорошей памятью, которые формируются из качественного отношения родителей к тебе, из качественного общения с ровесниками, из понимания преподавателем что перед ним не табун дегенератов, а личности со своими возможностями и проблемами?...
Ты лентяй, а у таких есть качества куда более ценные
Отвечу на своем примере. В школе мне не давалась химия, я не понимал ее и не хотел учить. Но потом взяла досада - что я, тупее других? Открыл учебник за прошлый год, разобрался что к чему начиная с азов и все пошло как по маслу. И отличные отметки и интерес к предмету появился. В основе непонимания лежат в основном какие-то упущения в предыдущих материалах. Маленькое непонимание в начале - "мелочь" - в процесс обучения дальше растет как снежный ком. Тем более в науках, где каждый новый "этаж знания" опирается на предыдущий.
Oleg Tolkachiov
Проблема в том, что в школе не дают практикоориентированные знания, и учителя не пытаются заинтересовать, и вся система образования не пытается заинтересовать учеников. Школа это в основном отсидка часов впустую.

Человеку начинает нравиться матиматика или любой другой предмет, когда он понимает зачем это нужно, какой результат он получит, что он с этого заработает.

Если бы вам захотелось придумать, как сократить расходы в своем бизнесе, чтобы заработать больше денег на себя, вам бы сразу и математика, и экономика, и правоведение стали интересны, потому что вы бы получали результат на практике.

А в школе тратят время учеников вхолостую. Чем больше лет для отсидки в школе, тем хуже. Детский сад для ребят, которым уже нужно пробовать себя в какой-то карьере.
Мария Макарова
Это нормально!
От многих знаний ,многие скорби!
А что надо знать жизнь научит.
Мне тоже не хотелось
Дмитрий Пущаков и че кем стали?
Ничего необычного, так у многих. Я например на уроках умираю от скуки и в тетрадях и учебниках рисую, в телефоне сижу... Не хочу учиться, прям до тошноты
мало платили.
Александр Емельянов а вопрос то в чём?
это гены.
Сейчас очень бессмысленное время, для жизни вообще не подходит.
И климат испортился, опустошнние и бессмысленность во всём.
Всё просто, ты тупой.
Это все из-за скуки и из-за лени как ты и сказал.У меня также но я просто пытаюсь контролировать свои мысли и ещё этому помогает что у меня будет огэ
Дмитрий Пущаков огэ такое легкое, мне так жаль потраченные нервы на него
Дмитрий Пущаков ну да, ты прав
Потому что ты туповатый
Vova Gromov
Дмитрий Пущаков а мне кажется ты тупой, посмотри на ответы других
Много кому не хочется. Тупо лень и неинтересно.
очень много на это причин
Дмитрий Пущаков а можешь перечислить хотя бы пару из них?
Роман Гузий 1. если плохо получается, становится не интересно
2. нет настроения
3. гаджеты (телефоны и т.д) могут повлиять на интерес учёбы

и ещё подобных причин много
Всем и надо учиться. Дурака учить, только портить.
Гормоны играют