Философия
Как вы представляете современную школу, в которой хочется учиться? А не прогуливать?
Я недавно имела счастье увидеть такую школу - это филиал МГУ в моей стране. Для него построили специальный комплекс - почти в степи, вдали от всяческих соблазнов... Просторные, светлые аудитории, жилой корпус для студентов и жилой корпус для педагогов-москвичей, приезжающих читать лекции; прекрасная столовая с поистине домашним питанием, а самое великолепное - библиотека, где есть абсолютно все учебники и вся литература по всем предметам, и есть интернет-доступ к библиотеке МГУ... Тех, кто предпочел жить не в кампусе, а дома, в городе, в семье - их привозит сюда бесплатный автобус, который совершает за день несколько рейсов по расписанию. В моей молодости о таком месте для занятий и жизни с друзьями-единомышленниками можно было лишь мечтать... Студенты обеспечены практикой в других странах, особенно это ценно для языковых специальностей, налажен студенческий обмен, и в филиале учатся немало представителей других народов и культур. Это ведь - здорово... На мой личный взгляд - там не хватает лишь хорошего плавательного бассейна... Но это, возможно, лишь дело времени, поскольку здесь проходит немало интересных встреч, а главное - здесь прислушиваются к мнению студентов.
Школа с учениками желающими знать
и с учителями умеющими передать, подать знание )
я знаю такую школу. И даже не одну. Скорее всего такие есть в любом большом городе.
просто надо не лениться родителям и искать хорошие школы.
Марлан Молдахметов
туда хyй попадёшь без откатов
Современная школа должна учить думать, только Умный и грамотный педагог, знакомый с новыми принципами и активными методами обучения способен это сделать!)
где нет шаблонов принудиловки
Хорошая школа от хороших учителей. Такие вовлекают в процесс обучения и к таким хочется бежать, на урок
20 лет на зад, на уроках физики в моей школе было интересно но при этом реально "кипели мозги". Вот если бы на каждом уроке так. ..
как пример - начальная школа в Скандинавских странах
Школа это великолепное место круто развлечься.
Начинаем с ураганной арт подготовки.
Читаем ...учебник.
Он смешной и дурацкий перевод западных учебников.
Ошибок нет ни на одной странице.
На уроке устраиваем допрос учителю.
Только не смеятся.
Начинаем с ураганной арт подготовки.
Читаем ...учебник.
Ошибок нет ни на одной странице.
На уроке устраиваем допрос учителю.
Только не смеятся.
С кабинетом эротичесого массажа на большой перемене.
Нормальная сейчас школа. Проблема только с учителями бывает. А там где коллектив хороший подобрался - проблем с учениками нет.
Интернет
Там где воспитывают творцов, а не взращивают добровольных рабов примитивной религии потребления. При нынешнем убогом мировоззрении это не мыслимо. Эгоизм сегодня ставится как главный мотиватор. Но когда человек живёт ради самого себя, он деградирует.
Как-то я побывал в школе Щетинина в горах Краснодарского края. Дети его боготворили. Родители уважали. Ученикам прививалась самостоятельность, позитивный прагматизм, уважение к себе и другим и природе. В тоталитарно-православных путинских "школах" выращивают потреблянтов - убогих рабов и нравственных уродцев, которыми очень легко манипулировать и которые отдадут свои права вам за убогий "дом-2" с его сурогатными "ценностями".
Заслуживать приход в школу, кажный день - пользоваться неограниченными преимуществами уже заслуженного))))
Ученики учат именно то, что им понадобится в жизни, например: русский, математика, английский. И все. Никаких лишних знаний.
Добросовестные учителя. Никаких оценок. Дети должны понимать, что это им нужно, а не маме с папой. А всех неучей выгонять после 9 в ПТУ. Как в Китае, 1 раз не поступил, больше не имеешь права поступать
Дмитрий Андреев
А потом вам добрые дяди и тети с запада внушают, что Россия - страна грубых и неотесанных мужланов, которые с медведями в берлогах спят. И запад начиная с Рюрика нам засланцеы шлет, что бы мы провешенным стали.. И те кто историю не учили, особенно в 10-11 классах ничего не возразят. И так по всем предметам можно пройтись которые типа не нужны....
Лиля Иванова
Эту историю 125 раз переписывали и еще столько же раз перепишут. Каждый раз новое учить надо