Философия

Учителя - это те, кто учат?... или те, у кого хочется учиться?...

Учителя - это те, кто умеет вкусно учиться, вот тогда это "заразительно" действует, хочется заниматься тем же, чем занимаются они))
Ylham Ylham
Лучший ответ
Цветочек Гаевская Доброго вечера, Таня!..))
учителя -это те, у кого можно чему -то научиться
учителя учат, у Учителей учатся сами...
учитель тот, в котором есть ученик
учитель - это тот, без кого у тебя никак не сложится
По большому счету, и с учетом имеющейся в вопросе
конкретной альтернативности, учителя - это первые из предложенных.
Вторые - это те же первые, но только тогда, когда
они учат, а не поучают.
Правда, в отношении вторых есть вариант - это те, у кого
хочется учиться, но они не хотят учить. Нужен пример? Пожалуйста! :

;-)))
Цветочек Гаевская Что-то я совсем запуталась с учителями...))))
Спасибо, ролик ералашевский чудесный... смеюсь... ))))
Учителя учат ЛЮБИТЬ УЧИТЬСЯ))
Валентина Шефер дай бог здоровья Наталье Алексеевне....

я истово верю, что сгинут времена ЕГЭ....и опять настанут времена таких учителей....
это те кому есть что передать в качестве знаний.
те к которым прислушиваются
Юлия Полторак
Учителя - это те, кто учат
Все учителя, все ученики!
Если учитель имеет только любовь к делу (учит) , он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, - он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу, ни к ученикам. Если учитель соединяет в себе любовь к делу и к ученикам (у которого хочется учиться) , он - совершенный учитель. - Л. Толстой
Я не смогу так расписать, как могут это показать 2 моих любимых фильма.
Там Вы найдете ответ на свой вопрос, даже если он риторичный.

"Общество мертвых поэтов"
"Хористы"
Нохчо_95 Рулит
Учителей в начальной школе и жизни я не выбирал, но мне очень с ними повезло из-за Директора. Следователь но учителя - те, кого даёт предназначение .
Иван Бокк