Философия

Почему работодатели говорят забудь всё чему тебя учили, но когда говоришь что не учился - на работу не берут?

Олег Крайнов
У каждого -своя логика...
Андрей Лутицкий
Лучший ответ
таки.
такое говорят шестёрки и быдло при РАБОТОДАТЕЛЯХ,

сейчас без полного среднего трудно официально устроиться на

работу, даже, разнорабочим,

такой факт,

таки так
Образование - это то, что осталось в памяти, когда ты забыл все, чему тебя учили.
Ответ списал у Льва Толстого.
Пидарасы потому что
потому что ты для них средство для набития их кошелька, а не человек
Ирина Краева
Иногда всезнайки мешают рабочему процессу капитально. Вот работодатели и пытаются выбрать из двух зол меньшее: тупица, который сам работать не умеет, так как ничего толком не знает, и другим, тем кто хоть что-то знает, работать мешает; или сильно заученный умник, который до фига всего знает и простым работягам своими бредово-фантастическими идеями "развития" мозги парит, + пытается всех переучить на свой лад мыслить и работать, и в сущность тоже тормозит рабочий процесс не слабо. Работодатели любят людей знающих своё место, умеющих понимать, когда от них требуется "прорыв", а когда лучше чтобы помолчали, с высокой способностью обучаться и воспринимать потоки новой информации в процессе работы, умеющих самостоятельно организовывать рабочие процессы, ставить цели, решать задачи, имеющих высокую коммуникативную способность. Умеющих самостоятельно социализироваться в окружающем мире. В данном случае задача соискателя вакансии состоит в умении определять потребности работодателя и выдавать только ту инфу, которая имеет наибольшую важность в текущий момент времени. Часто молодые специалисты, имея хороший диплом не умеют пользоваться теми знаниями, которые они получили в вузе на практике. Это, конечно, только с опытом приходит, но этот опыт надо сначала наработать. Часто именно коммуникативные способности имеют для начальника даже больший приоритет, чем наличие самого диплома.
Потому что иначе эта фраза потеряет всякий смысл. Ты ведь не сможешь забыть то, чего не знал. А работодатели не любят тупиковых ситуаций.
F 777 Bko