Философия

Почему одни люди такие умные, например разные ученные и инженеры, а другие нет?

Серафим Пробст
Главное - быть счастливым. Некоторым до ученых далеко, зато личная жизнь в порядке и
достаток имеется.
Что касается ученых.. . Допустим, вы любите решать головоломки или кроссворды?
Многим нравится. Мозги напрягаются. Мозг работает. Чувствуют себя умными.
А представьте, что вам за это платят деньги. Вы не выполняете тупую рутину, как большинство людей, а находитесь в творческом полете. Да и это гораздо интересснее тех же самых кроссвордов.
Конечно, личная предрасположенность к этому делу должна быть.
Хочу вам сказать, что такие люди неописуемый кайф получают.
Кайф на высшем уровне. Они себя самореализовывают! КПД=100%
А это не каждый сможет. Обычные люди погрязли в бытовухе. Приземлены.
. .
Лучший ответ
Не повезло?
Мы все в миру - подобны ученикам большой школы.
Кто то осваивает программу 1-2 класса, оставаясь ещё и ещё раз на 2-й год.
Кто то давно сдал все экзамены, помогает другим.. .
Остальные же - осваивают программу обучения в обычном режиме.. . )
Наталя Галй
Потому-то умные люди называют вещи своими именами.
Владимир Колчин Идиота - идиотом ,дебила-дебилом,торгоша-торгошом,лентяя-лентяем,вора-вором,подхалима-подхалимом и т.д.
Владимир Колчин Если ты будешь соглашаться с тем, что ты считаешь абсурдным, только ради своей выгоды, будь осторожен, может тебя, проверяет умный человек.
игра природы
Скорее всего, дело в физиологии мозга, а точнее в количестве связей между нейронами и нейронными сетями в мозгу человека.
Чем больше этих связей, тем больший объем информации способен принимать, обрабатывать и усваивать мозг.
Но к сожалению, великие умы, часто страдают от различных тяжелых психических расстройств, возможно, это такой побочный эффект, плата за гениальность так сказать.
Ум, умение, опыт являются результатами усердия. А остальные ленивые, даже напрячь мозги не желают вот и деградируют нейроны мозгов.
Серафим Пробст А как тогда одним дается все намного проще чем другим?