Философия

По каким признакам мы делим животных на тупых и умных? Например курицу и собаку.

а шо мне будет, если я скажу?))
Татьяна Раткевич
Лучший ответ
Александр Любашевский уважение и почет
Не тупые и умные, а разный уровень интеллекта у разных видов. Под интеллектом у животных понимается, например, способность к логическому мышлению. Умение решать задачи, самостоятельно находить выход в той или иной ситуации. Есть наука этология. есть поведенческие опыты. Так вот, куры на самом деле не такие уж и глупые, с ними также проводились поведенческие исследования. была на эту тему инфа. Но, как ни крути, их интеллект совершенно не сравним с собачьим интеллектом, или если о птицах. то с интеллектом вранов или попугаев. Точно так же как интеллект хомяка не сравним с интеллектом крысы. На гифке ниже-пример поведенческого опыта с вороной.
Александр Любашевский А попугаи -умны?
вам можно только позавидовать, видимо у вас нет никаких больше забот, чем думать об уме курицы и собаки
Влад Щелчков
С курицей даже поговорить не о чем... не то, что с собакой...
Инна Марченко
Человек это вид животного. А высшая степень эволюции человека это зверь 666
по способностям на сложные действия, требующие анализа ситуации и поиска решения в ДАННЫЙ момент

особенно те ситуации, которые не входят в инстинктивное поведение животного. То есть - абсолютно новые для него.

самое умное животное - горилла Коко, имела интеллект лишь 3-летнего ребенка
Ильдар Курмаев
Нет тупых и умных животных. Есть инстинкт сохранения и размножения жизни. Все, что проделывают животные-это работа инстинкта сохранения жизни: появление страха, защита жизни с применением хитрости. То же самое и у человека. Однако животные придерживаются инстинкта, а человек использует его в своих целях.
Юлия Дёма
Объем мозга. Ну и так, на заметку : курица - это птица.
И то и то не верно, иногда видешь вещи кот делают собаки или птицы то из образно "глупых" они стан "умными".. например сорока по типу гифки с вороной выше .. срывает грецкий орех и кидает с высоты об асфальт если не разбила старается кинуть под машины ) потом собирает орехи)
Ахтам Рахимов
Способность к обучению, запоминанию, логике.
Ice