Философия

Почему тот, кто честно пытался учиться на чужих ошибках, так ничему и не научился?...

Не прочувствовано. Идеальный опыт. усвоенный, вколачивается с потом и кровью
Юля Бердакова
Лучший ответ
От них не больно, поэтому не почувствовали.
"необходим индивидуальный подход"
на мой взгляд, это как попытка освоить науку, не научившись её языку.
если опыт обучающегося позволяет понять язык учения, то в этом случае мы легко используем опыт чужих ошибок.
поэтому школьная программа должна содержать достаточное многообразие разных дисциплин, чтобы сознание могло обобщать, вырабатывая общие логические модули мышления.
Знание отдельных фактов - ошибок - не есть умение выбирать правильный образ действий. Наверное. Нужна теория, объясняющая почему ошибки - ошибки.
Svetlana Che
Потому что пытался учиться, а не учился ))

Чужие ошибки это теория, а теория без практики мертва.
Boom Boom >:dd
не судьба...
Елена Доттай
Пытаться мало, надо всё-таки учиться)
Потому что то, что мы воспринимаем, как ошибки - необходимый опыт, и пока он не будет получен и прожит ситуации, несущие его, будут повторяться.
Денис Михаилович Ситуации будут повторяться по-любому)
Ситуации всегда уникальные, шаблон не применим.
Елена Китреску
Потому что жизнь у каждого своя. Удивительная и уникальная
мож, просто, не на всех хватает, кто учится ;)...
Влад ******
Не научились вовремя распознавать хакерские атаки и попытки взлома управления их мозгами, сопротивляться чужой воле и уровням волновых облучений, не подчиняться вредоносным программам Хакеров Взломщиков Мозгов?
ну почему же? всякая инструкция по технике безопасности это эхо чужих ошибок,
умный учится на чужих ошибках, а дурак на собственных
Mr_** S A L A D D I N
При попытки учиться на ошибках чужие ошибки присваиваются, вынуждая, не учиться на ошибках, а повторять их.
Я Дурак , мне можно . Вам нельзя .